Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Единая Россия» сегодня определится с новым главой думской фракции

 
«Единая Россия» сегодня определится с новым главой думской фракции
(9.10.2017)



В Госдуме в понедельник состоится собрание фракции «Единая Россия» для определения нового главы фракции.

В повестке будет два вопроса: выборы руководителя фракции и первоочередные задачи фракции, сообщили «Интерфаксу» в партии.

Ранее пресс-секретарь главы кабинета министров Наталья Тимакова заявила изданию, что премьер РФ лидер «Единой России» Дмитрий Медведев проводит консультации с активом партии, в понедельник он внесет кандидатуру на пост главы фракции в Госдуме,

«Сейчас проходят консультации Медведева с партийным активом. В понедельник он, как председатель партии, внесет кандидатуру на пост главы фракции в Госдуме», - сказала Н.Тимакова.

Место лидера фракции «единороссов» в Госдуме стало вакантным после того, как президент РФ назначил прежнего председателя Владимира Васильева врио главы Дагестана.

Основным кандидатом на должность главы фракции является Сергей Неверов, сообщили агентству источники в парламентском большинстве.

«Васильев был значимой фигурой в глазах всех членов фракции. Между ним и Неверовым в начале текущего созыва сразу сложился тандем. И назначение Сергея Ивановича на должность, которую освобождает Васильев, позволило бы продолжать во фракции такую же конструктивную работу, какая велась до сих пор», - отмечает собеседник агентства.

Согласно уставу «Единой России» голосование при выдвижении кандидатов на руководящие посты в партии проходит на альтернативной основе. В связи с этим у основного кандидата на должность главы думской фракции С.Неверова могут появиться конкуренты, и в их числе называют, в частности, первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова. Не исключено, что на заседании фракции объявятся и самовыдвиженцы

Вместе с тем, собеседники агентства в партии «Единая Россия» отмечают, что для С.Неверова совмещать две должности - главы фракции в Госдуме и нынешнюю секретаря Генсовета партии - «в силу нагрузки просто невозможно».

В связи с этим при избрании на должность главы фракции С.Неверову придется оставить пост секретаря Генсовета «Единой России».

Пресс-секретарь С.Неверова Лилия Бирюкова ранее в разговоре с «Интерфаксом» назвала преждевременными разговоры о том, что С.Неверов возглавит фракцию «Единая Россия» в Госдуме.

«Разговоры о том, что Сергей Неверов займет пост главы фракции "Единой России" в Думе преждевременны», - сказала Л.Бирюкова. «Давайте дождемся окончания консультаций», - добавила она.

Тем временем, как сообщил в пятницу «Интерфаксу» источник, близкий к партии «Единая Россия», «нынешний руководитель Псковской области Андрей Турчак станет главой генсовета партии "Единая России"».
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.10.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Думские будни, Новости общества и партий
Источник: Псковская лента новостей Место публикации: Псков
Адрес: http://pln-pskov.ru/politics/291671.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей