Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Васильев отправил правительство Дагестана в отставку

 
Васильев отправил правительство Дагестана в отставку
(6.10.2017)



Члены правительства Дагестана и работники администрации главы и правительства региона получили статус исполняющих обязанности.

"Кавказский узел" информировал, что 3 октября президент России принял отставку главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и назначил временно исполняющим обязанности главы республики руководителя фракции "Единой России" в Госдуме Владимира Васильева. 5 октября он прибыл в республику и пообещал не назначать чиновников, исходя из принципа национального квотирования.

"Васильев отправил в отставку членов правительства и работников администрации главы и правительства республики. Они будут исполнять обязанности", - цитирует сообщение пресс-службы администрации "Интерфакс".

Ранее, 5 октября, Владимир Васильев заверил в своем выступлении перед правительством и парламентом Дагестана, что "намерен предоставить возможность исполнять обязанности всем, кто сейчас работает, и далее смотреть по делам", сообщает ТАСС.


При выборе преемника Абдулатипова Кремль сделал ставку на медовый месяц жителей Дагестана с "варягом", чтобы обеспечить нужный Путину результат на президентских выборах в 2018 году, считают опрошенные "Кавказским узлом" эксперты. Ажиотаж вокруг смены главы республики вынудил федеральные власти поспешить с выбором и найти временную компромиссную фигуру, равноудаленную от всех кланов, но после сентября 2018 года Васильев в кресле главы республики не задержится, считают главреды дагестанских СМИ.
2017РегиональныеДагестан


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.10.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Дагестан
Источник: Кавказский Узел Место публикации: Москва
Адрес: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/310653/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей