Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Лидер кубанской "Справедливой России" присоединился к "единороссам" после изгнания из партии

 
Лидер кубанской "Справедливой России" присоединился к "единороссам" после изгнания из партии
(28.09.2017)



Денис Хмелевской, получивший место в парламенте Кубани и исключенный из "Справедливой России" по обвинению в предательстве, присоединился к парламентской фракции "Единой России".

Как писал "Кавказский узел", 10 сентября жители Краснодарского края выбирали 70 депутатов Законодательного собрания: 35 - по одномандатным округам и 35 - по партийным спискам. Пятипроцентный барьер преодолели "Единая Россия" (70,77% голосов), КПРФ (11,53%) и ЛДПР (11,15%). "Справедливая Россия" не участвовала в распределении мандатов, однако и.о. главы регионального отделения партии Денис Хмелевской получил мандат депутата парламента.

Хмелевской баллотировался по Центральному одномандатному округу №6 в Краснодаре, где не был выдвинут кандидат от "Единой России", и набрал 60% голосов. "Справедливая Россия" отказалась признавать итоги выборов на Кубани и исключила Хмелевского из своих рядов, обвинив его в предательстве и сговоре с оппонентами.

По итогам выборов партия "Единая Россия" получила 62 мандата в ЗСК Краснодарского края. Депутатская фракция "Единой России" была создана в парламенте Кубани шестого созыва в ходе собрания, состоявшегося 27 сентября.


На собрании заявления о вступлении во фракцию написали все 62 депутата, избранные от "Единой России", а также Денис Хмелевской.

"На собрании в члены фракции принят депутат Хмелевской Д.Л., беспартийный, избранный по одномандатному избирательному округу №6. Таким образом, фракция будет состоять из 63 депутатов", - говорится в сообщении, опубликованном 27 сентября на сайте ЗСК Краснодарского края.

Имя Дениса Хмелевского внесено в список фракции, опубликованный 27 сентября на сайте кубанского отделения "Единой России".

Стал ли Денис Хмелевской членом партии "Единая Россия", не уточняется.
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Краснодарский край
Источник: Кавказский Узел Место публикации: Москва
Адрес: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/310265/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей