Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Глава НАО на прощание вспомнил о нефтяном пробуждении и распутье

 
Глава НАО на прощание вспомнил о нефтяном пробуждении и распутье
(28.09.2017)



Экс-губернатор Ненецкого автономного округа (НАО) Игорь Кошин объяснил решение уйти в отставку переходом на новое место работы. Об этом он заявил в ходе встречи с руководителями органов власти НАО, говорится в сообщении, опубликованном на портале НАО.

По словам Кошина, он в течение трех лет просыпался «с курсом барреля нефти на экране телефона». «Для нашего региона эти цифры значат многое — возможность содержать огромную бюджетную систему, в которой заняты 75% жителей региона», — заявил Кошин. Он отметил, что с его приходом на пост губернатора нефтяной рынок «уже начало лихорадить».

«Я стоял на распутье — продолжать бюджетные «раздачи», которые скоро закончатся, или изменить систему, сделав если не независимой от нефти, то хотя бы устойчивой к колебаниям ее стоимости». Он подчеркнул, что выбрал второй вариант. «Ни о чем не жалею», — подытожил Кошин. Экс-губернатор поблагодарил своих коллег за совместную работу.


Ранее 28 сентября президент Владимир Путин принял отставку Кошина, который ушел «по собственному желанию». Кошин был выбран главой НАО в 2014 году. По данным источников РБК, Кошин должен был покинуть свой пост в рамках ротации губернаторского корпуса.

Как сообщил РБК один из федеральных чиновников, к Кошину возникли вопросы насчет исполнения майских указов Путина о повышении зарплат бюджетникам. Также в Москве обратили внимание на низкие темпы постройки социальных объектов в НАО. Врио губернатора округа Путин назначил Александра Цыбульского, бывшего замминистра экономического развития.
2017РегиональныеНенецкий АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Ненецкий АО
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ccf2df9a79476181caf950 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей