Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Скандальному свердловскому экс-мэру готовят «высокое» кресло в новом правительстве

 
Скандальному свердловскому экс-мэру готовят «высокое» кресло в новом правительстве
(26.09.2017)



Вслед за экс-мэром Арамили Владимиром Герасименко, назначенным сегодня на пост замминистра транспорта Свердловской области, высокий пост в правительстве может получить другой градоначальник. Как сообщают инсайдеры в администрации губернатора, готовится указ о назначении бывшего мэра Богдановича Владимира Москвина заместителем министра энергетики и ЖКХ. Место перешедшего на пост мэра Каменска-Уральского Алексея Шмыкова пустует в ведомстве с весны 2016 года.

Сам Владимир Москвин сегодня вечером оказался недоступен для связи. Не удалось узнать подробности и у и. о. министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова. «Во время поездок по муниципалитетам губернатором был сформирован мощный кадровый резерв из муниципальных служащих и специалистов, которые работают в области. Уровень их компетентности — достойный. Что касается конкретно Владимира Москвина, выводы о том, подходит ли он для работы в органах власти субъекта, может сделать только губернатор. Поэтому сегодня разговоры об увольнении, назначении или переходе данного специалиста на ту или иную должность — это лишь домыслы», — объяснил «URA.RU» директор департамента информационной политики губернатора Александр Иванов.

С именем Владимира Москвина между тем связаны сразу два громких скандала. В начале августа Дума Богдановича, большинство мест в которой занимали депутаты «Единой России», единогласно заявила об избрании нового мэра в обход действующего законодательства. Главой города депутаты, несмотря на протест прокуратуры, утвердили Владимира Голованова. Законный мэр Владимир Москвин на трое суток забаррикадировался в своем кабинете, после чего уехал за помощью в Екатеринбург. Впоследствии суд признал незаконной произошедшую смену власти и восстановил Владимира Москвина.

Тот же Москвин от лица администрации города без проведения конкурса заключил договор с екатеринбургской юридической компанией «Вердикт» на сумму 137 тысяч рублей. Предметом контракта был поиск компромата на главного конкурента мэра на выборах, экс-главу города Андрея Быкова. В начале лета СК РФ по Свердловской области возбудил уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ «Растрата, совершенная с использованием служебного положения». По словам следователей, интерес к этой истории проявили и в ФСБ, сотрудники которого также участвуют в мероприятиях по сбору материала для обвинительного заключения.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Свердловская область
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052305972 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей