Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Сергей Мамаев: Временный губернатор Игорь Васильев не смог протащить в новое правительство Бекетова, Куземскую и Мищенко, замешанных в громких коррупционных и политических скандалах

 
Сергей Мамаев: Временный губернатор Игорь Васильев не смог протащить в новое правительство Бекетова, Куземскую и Мищенко, замешанных в громких коррупционных и политических скандалах
(25.09.2017)



25 сентября 2017 года, в Кировское областное законодательное собрание направлен пакет документов о согласовании кандидатур для назначения на должности заместителей председателя правительства Кировской области. Депутаты ОЗС рассмотрят кандидатуры на комитетах, а решение примут 28 сентября на пленарном заседании.

В новый состав правительства Кировской области не вошли несколько персон, особо приближенных к Игорю Васильеву. По мнению советника Геннадия Зюганова и руководителя фракции КПРФ в Заксобрании Сергея Мамаева, временный губернатор не смог протащить в новое правительство Бекетова, Куземскую и Мищенко в связи с громкими коррупционными и политическими скандалами, в которых были замешаны эти деятели.

По данным федерального издания “Федерал Пресс” в квартире заместителя председателя правительства Кировской области Ольги Куземской на прошлой неделе прошли обыски. Это может быть связано с уголовным делом кировского юриста Александра Выдрина, который является одним из фаворитов зампреда Кировской области. По данным СМИ, фаворита Куземской обвиняют «в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

В начале сентября Сергей Мамаев сообщил журналистам, что Константин Мищенко в срочном порядке уволился из Правительства Кировской области. Константин Мищенко является наиболее типичным представителем «временных», – уроженцев Краснодарского края, ранее работавших под руководством Васильева, когда он был ещё главой Росреестра. Так, ранее из Кировской области в спешном порядке уехал земляк Мищенко – и.о. министра транспорта Кировской области Сергей Мошногорский.

Думаю, что после выхода моего аналитического доклада о коррупции в команде Игоря Васильева это будет не последнее увольнение. Есть основания предполагать, что господином Мищенко активно заинтересовались правоохранительные органы, и, чтобы не испытывать судьбу, он решил уволиться, так и не дождавшись итогов выборов. Думаю, что «варяги» понимают, что честно 10 сентября им не удастся избавиться от так надоевших им приставок и.о. и врио. Поэтому они и решили бежать с «тонущего корабля», – отметил Сергей Мамаев.

Особо подчеркнем, что увольнение Константина Мищенко чиновники из “серого дома” пытались скрыть до самого последнего момента. Пресс-секретарь временного губернатора Яна Страузова заявила журналистам: “Кто вам сообщил такую глупость?! Константин Мищенко работает в правительстве”.

Об увольнение одиозного министра внутренней и информационной политике Кировской области господина Бекетова стало известно еще в середине августа, когда он в срочном порядке приостановил полномочия члена Избирательной комиссии Кировской области с правом решающего голоса.

Именно с господином Бекетовым связаны громкие скандалы на прошедших выборах губернатора Кировской области. По данным независимых журналистов Избирательная комиссия Кировской области фактически выполняла директивы Владимира Бекетова.

Напомним, что Избирком Кировской области инициировал запрет на распространение бюллетеней «Искра...» и «Молния» по абсурдным причинам: в них обнаружили фотографию Игоря Васильева, хотя в Центризбиркоме пришли к выводу, что на фото изображён не врио, а «толстячок, медвежонок, поросёнок, толстый и жирный коррупционер или член регионального Правительства», после чего в Избиркоме потребовали разрешение... у поэтов «золотого века» – Александра Пушкина и Александра Одоевского на публикацию их стихов.

В сентябре в Избиркоме заявили юристам КПРФ, что публикация в информационном бюллетене «КолоколЪ» совместной фотографии Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова и кандидата в Губернаторы Кировской области Сергея Мамаева является нарушением закона. Особо подчеркнем, что в агитационных материалах можно использовать фотографии людей, если есть их письменное согласие. Естественно, что Кировский обком КПРФ получил письменное согласие со стороны Геннадия Зюганова.

По данным СМИ, по прямому поручению зампреда Правительства Кировской области Владимира Бекетова были незаконно сняты списки КПРФ с выборов в Кировскую городскую думу. Решение районного суда о снятии с выборов КПРФ было отменено Кировским областным судом.

Однако новые назначения Игоря Васильева также вызывают большие сомнения. Новоиспеченные члены Правительства временного губернатора Игоря Васильева также замешаны в громких коррупционных скандалах.
2017РегиональныеКировская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Новости общества и партий, Коридоры власти, Кировская область
Источник: Коммунистическая партия РФ Место публикации: Киров
Адрес: https://kprf.ru/party-live/regnews/169111.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей