Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На первое заседание мундепов в Тимирязевском районе согнали массовку. Независимые депутаты устроили забастовку

 
На первое заседание мундепов в Тимирязевском районе согнали массовку. Независимые депутаты устроили забастовку
(22.09.2017)



Независимые муниципальные депутаты Тимирязевского района на первом заседании объявили итальянскую забастовку в знак протеста против фальсификации на прошедших выборах. Об этом пишет в Facebook избранный депутат Юлия Галямина. Итальянская забастовка заключается в предельно строгом исполнении всех должностных правил и бюрократических процедур.

Ранее сообщалось, что при сомнительном пересчете голосов команда независимых депутатов, состоявшая из восьми человек, лишилась одного мандата. Вместо самовыдвиженки Ольги Смирновой в Совет депутатов прошла представительница "Единой России" Марина Москвина, получившая дополнительные 28 голосов. Таким образом, единороссам досталось большинство в совете.

По словам Галяминой, на первое заседание в поддержку "Единой России" согнали "массовку" из пожилых женщин, которые вели себя агрессивно: перекрикивали все выступления независимых депутатов, заглушали их хлопками, а также угрожали сторонникам команды Галяминой. Выступлению единороссов они не мешали. В результате из-за шума заседание несколько раз прерывалось на перерыв.

Попытки депутатов поднять вопрос об "украденных" голосах представители ЕР пресекали. Они также отказались перенести заседание до рассмотрения дела о фальсификациях в Центральном избирательном комитете. В результате независимые депутаты отказались голосовать на заседании до возвращения отобранных, по их мнению, голосов, и единороссы сами выбрали себе главу муниципального собрания, пишет Галямина в Twitter. После этого массовка, по ее словам, ушла.

Депутат также рассказала, что представители "Единой России" выразили нежелание часто собираться и пообещали всячески поддерживать программу реновации. От ответов на некоторые болезненные вопросы, касающиеся района, они уклонились. По вопросам платных парковок и скандального строительства высотного жилого дома в парке "Дубки" представители большинства отделались общими фразами.

Движение в защиту прав избирателей "Голос" ранее выразило обеспокоенность ситуацией в Тимирязевском районе и призвало главу ЦИК Эллу Памфилову провести детальное расследование. Отметим, что признаки фальсификаций по итогам выборов наблюдались и в других районах - Измайлово, Восточном Измайлово, Даниловском, Левобережном, Капотне, Восточном муниципальном округе.

Впрочем, независимость депутатов от партии власти не гарантирует их реальной оппозиционности. Как минимум в двух районах - Хорошево-Мневниках и Лефортово - избранные депутаты из команды "объединенных демократов" Гудкова - Каца, позиционировавшие себя как независимые, на первых же заседаниях поддержали представителей "Единой России".
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Москва
Источник: NEWSmsk.com Место публикации: Москва
Адрес: http://newsmsk.com/article/21Sep2017/zabastovka_tim.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей