Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Гражданская позиция как стратегия избирательной кампании в Ярославле

Фото с сайта:
Гражданская позиция как стратегия избирательной кампании в Ярославле
(22.09.2017)



На выборах в муниципалитет горда Ярославля «Единая Россия» использовала общественное движение «ЯрГражданин» как фоновый проект избирательной кампании

Активно рекламируемое в Ярославле летом 2017 года общественное движение «ЯрГражданин» является предвыборным проектом партии «Единая Россия». Об этом свидетельствуют материалы электронной презентации стратегии партии на выборах в муниципалитет Ярославля. Файл презентации имеется в редакции ИА REGNUM.


Как следует из текста презентации, при разработке стратегии избирательной кампании в Ярославле политтехнологи «Единой России» опирались на несколько электоральных особенностей: в Ярославле партия всегда получала результат существенно ниже среднего по стране, явка всегда невысокая, партии-спойлеры могут получить до четверти голосов, а кандидат-одномандатник от партии может набрать в разы больший процент, чем сама партия. Главным фактором, который будет влиять на результат выборов, эксперты назвали «отсутствие социального оптимизма у большинства городских избирателей».
Основываясь на результатах социологических исследований, были выявлены главные запросы ярославцев: увеличение значимости города в масштабах страны, наведение порядка в городском хозяйстве и работе органов власти, борьба с коррупцией, видимые перемены в жизни города к лучшему.
Надежда жителей Ярославля на скорые и заметные изменения, связанные с появлением новых людей в городской и областной власти, стала точкой приложения политтехнологических усилий.

Главной задачей активной фазы избирательной кампании было названо созидание образа новых подходов в работе, идеи, диалога с избирателями на новом уровне — «новый этап в истории города. Этап социально-экономического развития и роста».

Отчасти решить эту задачу было призвано движение активных граждан Ярославля «ЯрГражданин», которое и было специально создано.


Запомнившиеся ярославцам «Город начинается с тебя» и «Любить Ярославль — это…» — разработки политических консультантов «Единой России».
Серьёзных конкурентов на выборах партия не ожидала, протестный потенциал был оценен на уровне около 20% электората: «без актуализации и спецпроектов по его активизации это, скорее, кухонный пассивный протест».

Готовясь к проведению избирательной кампании, партийные технологи отмечали, что для её успеха есть всё необходимое: организационные, людские, временные и материально-технические ресурсы, взаимодействие с административными структурами выстроено на уровне прямого контакта.
Авторы презентации заявляли, что «финансирование кампании проводится в объеме, достаточном для эффективной реализации стратегии».
Отдельно стоит отметить оценку агитационных и контрагитационных возможностей.

«Сформирован пул лояльных СМИ, журналистов, блогеров и держателей аккаунтов в социальных сетях. Сформулированы стандартные темы контрпропаганды, определены инструменты. После формирования списков кандидатов и окончательной предвыборной ситуации темы будут уточнены», — говорится в тексте электронной презентации.

Как уже сообщало ИА REGNUM, «Единая Россия» по итогам выборов в муниципалитет Ярославля получила 31 мандат из 38.
2017РегиональныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Местные выборы 2017, Общественные организации, Ярославская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2325094.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей