Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Алексей Чалый - ключевой союзник Дмитрия Овсянникова. Избрание нового губернатора Севастополя прошло при активном участии героя «русской весны»

 
Алексей Чалый - ключевой союзник Дмитрия Овсянникова. Избрание нового губернатора Севастополя прошло при активном участии героя «русской весны»
(21.09.2017)



ПАВЕЛ ЧЕРНЫШОВ

Аналитики позитивно оценивают результаты прошедших 10 сентября выборов губернатора Севастополя, в которых победил Дмитрий Овсянников. Руководителя региона поддержала команда героя «русской весны» Алексея Чалого. Больше того, между Чалым и Овсянниковым выстроились конструктивные отношения.

Хотя ожидания от выборов были не самые обнадеживающие... Севастополь лишь в 2014 году вернулся в состав России. Местная политика остается весьма «шумной». Политологи ожидали конфликтов и во время выборов. Однако финал предвыборной гонки и голосование прошли спокойно.

- Дмитрию Овсянникову удалось выстроить взаимодействие с местными элитами, - пояснил телеведущий Максим Шевченко, выступивший на выборах в Севастополе наблюдателем от Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека. - Под «элитами» я подразумеваю именно Чалого, а не оппозиционно настроенных застройщиков жилья из Симферополя. Больше того, те пытались вбить «клин» между Овсянниковым и Чалым, но у них ничего не получилось.

Эксперты отмечают, что ресурсы народного экс-мэра Алексея Чалого активно работали на поддержку Овсянникова: как дружественные ему средства массовой информации, так и наиболее активная часть депутатов регионального Заксобрания. К победе будущего главы региона приложил руку и сам Чалый. Максим Шевченко обратил внимание, что за несколько дней до выборов в проправительственной «Российской газете» вышла статья героя «русской весны» с идеей превращения Севастополя в патриотическую столицу, тем самым подняв патриотические настроения в городе.

Как результат — Дмитрия Овсянникова поддержало более 71% жителей города-героя. И хотя явка избирателей на первый взгляд была не самая выдающаяся — чуть меньше 35%, но общем федеральном фоне выглядит весьма достойной.

Первые шаги Дмитрия Овсянникова в статусе губернатора Севастополя подтверждают его предыдущие договоренности. Глава региона назначил сенатором от Севастополя вице-адмирала Валерия Куликова — человека в городе легендарного.

- Фигура Валерия Куликова устраивает как команду Овсянникова, так и Чалого. Он будет работать на развитие Севастополя, - добавил тележурналист.

Причем, паритет между новым руководством города и местными элитами сложился еще до выборов.

«А. Чалый из лидера оппозиции превратился в одного из ключевых союзников исполнительной власти. Что, естественно, вызвало активизацию разных «античаловских» деятелей, а их оказалось немало», - сообщает предвыборный доклад Фонда развития гражданского общества.
2017РегиональныеСевастополь


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Севастополь
Источник: Комсомольская правда Место публикации: Москва
Адрес: https://www.kp.ru/daily/26734.4/3761534/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей