Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Региональный политсовет «Единой России» обсудил итоги муниципальных выборов в Дагестане

 
Региональный политсовет «Единой России» обсудил итоги муниципальных выборов в Дагестане
(21.09.2017)



Сегодня, 21 сентября, в Махачкале под руководством председателя Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидова прошло заседание президиума регионального политического совета партии «Единая Россия». В рамках мероприятия состоялось обсуждение итогов выборов в органы местного самоуправления, которые прошли по всей стране 10 сентября.

С основным докладом по вопросу повестки дня выступил руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Магомед Магомедов, который сообщил, что 14 сентября состоялось заседание президиума генерального совета партии, где под руководством его секретаря Сергея Неверова были подведены итоги избирательной компании.

«В единый день голосования выборы прошли в 80 субъектах федерации, где замещалось около 37 тысяч мандатов. В общей сложности состоялись более 5 тыс. 800 избирательных кампаний на территории всей страны. Во всех 16 регионах, где проходили выборы глав субъектов, победили кандидаты от нашей партии. Так, результаты в целом по стране составили от 60-ти в Томской области до 89% в Республике Мордовия.

Кроме того, в 6 субъектах страны прошли выборы в региональные законодательные собрания. Так, например, результаты выборов в Республике Северная Осетия-Алания составили 59%. А в целом по стране, по шести субъектам, результаты выборов в заксобрание составили от 44-х в Сахалине до 70% в Краснодарском крае. Во всех этих регионах с определенным преимуществом победу одержала партия “Единая Россия”», – проинформировал он.

Магомед Магомедов вкратце рассказал и о результатах выборов депутатов административных центров, которые состоялись в 11 субъектах России. Так, результаты составили от 35-ти в городе Кирове до 63% в Карачаево-Черкесской республике. «В целом по всей стране на выборах наша партия выдвинула кандидатов на 98% и получила в среднем около 74% мандатов всех депутатов органов местного самоуправления», – подчеркнул он.

Говоря о результатах голосования в Дагестане, руководитель регионального исполнительного комитета доложил, что в республике прошли выборы депутатов в сельские собрания всего в 13 селах и в поселке Дубки. Всего замещались 123 мандата, в том числе в двух селах состоялись выборы глав сел. В целом, по его словам, «Единая Россия» на муниципальных выборах в Дагестане набрала 63,6%.

«Отмечу, что в единый день голосования 13 сентября 2015 года по результатам муниципальных выборов наша партия набрала 61%, то есть в этом году отмечается рост. В этом году молодежи всего избрано 23%, женщин – более 5%, из 19 самовыдвиженцев 5 стали членами нашей партии», – доложил он.

Магомед Магомедов также сообщил, что 24 сентября в селениях Чох Гунибского района и Охли Левашинского района состоится второй тур выборов глав.

«В селении Чох кандидат от нашей партии прошел во второй тур, набрав в первом туре 48% голосов, результат конкурента-самовыдвиженца составил 34%. Положительным примером, где отмечается высокий процент избирателей, является село Шушия Лакского района – 85%, село Цада Хунзахского района – 75%, «сельсовет Кутульский» Курахского района – 85% и село Санчи Кайтагского района – 81%.

А в селении Бежта Бежтинского участка партия проиграла выборы. Там, в одном из участков результаты выборов были отменены, так как после вскрытия ящика для голосования в нем оказалось больше бюллетеней, чем было выдано избирателям по спискам. Кроме того, в селе Хашархота Бежтинского участка выборы признаны несостоявшимися. С минимальным количеством мы проиграли выборы и в селе Комсомольское Кизилюртовского района, где партия получила 5 мандатов из 11», – сообщил Магомедов.

Он добавил, что второй тур голосования среди кандидатов в главы состоится в селении Охли Левашинского района. «Во второй тур прошли два самовыдвиженца, а тот кандидат, которого выбирали мы, проиграл. Эти самовыдвиженцы также являются членами нашей партии. Кроме того, в октябре в республике пройдут дополнительные выборы в сельское собрание села Хаджалмахи Левашинского района, где дополнительно замещаются 8 мандатов из 15. В селении Ленинаул Казбековского района в ноябре этого года будет замещаться один мандат», – заключил он.

Комментируя выступление, Хизри Шихсаидов поинтересовался причинами, по которым запланированный кандидат от партии не прошел выборы в селении Охли. По словам Магомеда Магомедова, до выборов проводился опрос избирателей, которые оценивали кандидата положительно, однако ему не удалось набрать необходимое количество голосов.

Хизри Шихсаидов отметил, что задача выборного органа состоит в том, чтобы его представители выезжали на места, проводили агитацию среди избирателей и обеспечивали хороший результат, чего не удалось в полной мере достичь в этом году. Спикер регионального парламента также подверг критике результаты выборов на Бежтинском участке.

«Нам не нужны объяснения, почему в тех или иных муниципалитетах наша партия не одержала победу. Нам нужны результаты, а для этого нужно качественно работать и оправдывать доверие. Следует помнить, что партию “Единая Россия” создавал Президент страны Владимир Путин. Были разные периоды и этапы становления партии, были и трудные времена, но сегодня многое сделано, в том числе, произошло омоложение кадров.

Владимир Путин многое сделал для Дагестана. Не стоит забывать 1998-2000-е годы, когда Путин лично приезжал в республику для решения проблемных вопросов тех лет. Так, например, он лично выезжал в Ботлих, встречался с жителями и представителями армии. При восстановлении этого и других населенных пунктов он также оказывал серьезную поддержку республике. Мы, как представители партии “Единая Россия”, не можем его подводить. Дагестанцы должны помнить о той поддержке, которую получала и продолжает получать республика», – подчеркнул спикер парламента.

Он заявил, что все проблемы в муниципальных образованиях должны решаться в срок. Он обратил внимание на то, что в селе Охли Левашинского района существует проблема с возведением школы, строительство которой продолжается на протяжении семи лет. Глава парламента сообщил, что вопрос с завершением строительства этой школы будет решен.

Хизри Шихсаидов в целом дал удовлетворительную оценку прошедшей избирательной кампании и подчеркнул, что необходимо внимательнее контролировать проблемы жителей каждого муниципального образования и после выборов.

«Нельзя забывать о проблемах людей после выборов. Они должны понимать, что “Единая Россия” занимается реальными делами и слышит своих избирателей. В первую очередь нас всех волнует жизнь людей, потому что основной критерий работы политической партии – это поднятие жизненного уровня населения. Если люди хорошо живут, если государство заботится и создает условия для нормальной жизни, значит мы идем по правильному пути. Самое важное для нас, чтобы в республике было безопасно, у людей была работа, а дети могли ходить в садики и школы. Это принципиальные условия для комфортной жизни каждого дагестанца», – заключил Хизри Шихсаидов.

В завершение мероприятия состоялось торжественное вручение партийных билетов новым членам партии.
2017МестныеДагестан


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Дагестан
Источник: РИА Дагестан Место публикации: Махачкала
Адрес: http://www.riadagestan.ru/news/the_people_s_assembly/regionalnyy_politsovet_edinoy_rossii_obsudil_itogi_munitsipalnykh_vyborov_v_dagestane/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей