Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Путин призвал новых губернаторов открыто формировать свои команды в регионах

 
Путин призвал новых губернаторов открыто формировать свои команды в регионах
(20.09.2017)



Президент России Владимир Путин доволен результатами губернаторских выборов, которые прошли 10 сентября этого года. Об этом лидер государства заявил в среду на встрече с победившими главами субъектов, сообщает сайт Кремля.

"Должен сказать, что меня результат порадовал, но это на вас накладывает особую ответственность: подавляющее большинство получило за 60 процентов голосов избирателей, есть и больше. Это большой уровень доверия и это большие ожидания со стороны людей, которые пришли к избирательным урнам и проголосовали за вас", — заявил он на встрече с вновь избранными руководителями регионов. По словам главы государства, для развития регионов уже многое сделано, однако большая часть работы еще впереди.

"Гораздо больше предстоит сделать: начата реконструкция моста в Ярославле, построено жилье для пострадавших от пожаров в Бурятии, есть движение положительное в таких значимых сферах, как здравоохранение, ЖКХ, образование", — добавил Путин.


Президент подчеркнул, что среди победивших кандидатов есть и опытные чиновники, и молодые люди, которые тоже "получили весьма заметную поддержку со стороны людей". "Это говорит о том, что от вас ожидают изменений к лучшему. Это говорит о том, что люди очень надеются на то, что с приходом молодых, энергичных, хорошо профессионально подготовленных людей будут приниматься взвешенные, но энергичные меры по улучшению ситуации в соответствующих регионах страны", — отметил глава государства.

Владимир Путин также подчеркнул, что практика публичного отбора кандидатов в органы власти себя хорошо зарекомендовала, и призвал избранных губернаторов формировать новые команды также в открытой форме.

"Вы знаете, что мы провели уже несколько мероприятий, связанных с публичным отбором кандидатов по различным направлениям деятельности. Начали в свое время с АСИ и по некоторым другим направлениям сделали это. Такая форма подбора людей себя очень хорошо зарекомендовала, она востребована. И я надеюсь, что и вы у себя в регионах при формировании региональных команд также будете прибегать к такой открытой, понятной для людей форме привлечения людей в органы власти и управления", — сказал лидер государства.

Как сообщалось ранее, на первых всенародных выборах губернатора Севастополя одержал победу Дмитрий Овсянников. 18 сентября он принял присягу и официально вступил в должность. Выборы губернатора города федерального значения путем прямого волеизъявления прошли впервые. До этого губернатор утверждался депутатами Заксобрания из трех кандидатур, предложенных президентом России.

До воссоединения Крыма с РФ глава администрации в Севастополе назначался напрямую президентом Украины. После официального вступления в должность он должен в течение 30 календарных дней сформировать новый состав правительства.
l
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Коридоры власти, Москва
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: http://crimea.ria.ru/politics/20170920/1112009583.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей