Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутаты от партии «Единая Россия» заняли ключевые посты в Думе города Артема

 
Депутаты от партии «Единая Россия» заняли ключевые посты в Думе города Артема
(20.09.2017)



Первое торжественное заседание Думы Артемовского городского округа 8 созыва прошло в Артеме. Провел заседание глава АГО Александр Авдеев. В торжественной обстановке депутатам вручили удостоверения, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе администрации города Артема.

Заседание началось с подведения итогов прошедших 10 сентября выборов депутатов городской Думы. Председатель территориальной избирательной комиссии Сергей Микитченко довел до сведения вновь избранных депутатов и приглашенных на первое заседание думы решений ТИКа о регистрации депутатов по 25 избирательным округам.

"Я надеюсь, что с новым составом Думы будет продолжена плодотворная работа, которая складывалась у нас с предыдущим составом представительного органа, — сказал глава Артема, поздравляя новых народных избранников, — у нас немало проблем, и только совместными усилиями мы сможем их решать. Сейчас вам предстоит большая работа по принятию бюджета, именно от вас зависит, как успешно мы будем развивать наш округ в дальнейшем".


Поздравить вновь избранных депутатов прибыли депутаты Законодательного собрания Приморского края от Артемовского городского округа Игорь Чемерис, Джони Авдои, Игорь Шауфлер.

"В Артеме сохраняется преемственность в Думе, и это хорошо, — сказал Игорь Чемерис, — мы всегда взаимодействовали с местными депутатами, уверен, что так и будет. А за те обещания, который каждый из вас давал своим избирателям, теперь надо будет отвечать".

Плодотворной работы коллегам пожелал Игорь Шауфлер, который на протяжении шестого созывов был депутатом Думы Артема. "Я знаю, что такое ответственность перед избирателями, — сказал он, — поэтому не забывайте о своих обещаниях".

От имени общественности депутатов поздравила председатель городской Общественной палаты Татьяна Данилова. "У нас с вами впереди много совместной работы по обращениям наших общественников, — сказала она, — желаю вам согласия в работе и мудрости".

Заседание продолжилось выборами председателя думы, его заместителя и председателей постоянных комиссий. На пост председателя думы было предложено две кандидатуры. Анатолий Бадель, занимавший пост председателя в предыдушем созыве, и Константин Мигаль. Кандидатура Анатолия Баделя была предложена по рекомендации прошедшей конференции партии "Единая Россия". Из 24 присутствующих на заседании депутатов 22 голоса при тайном голосовании было отдано Анатолию Баделю, один голос – за Константина Мигаля, один голос оказался недействительным.



Таким образом, председателем думы избран Анатолий Бадель. На пост заместителя председателя вновь избранным председателем была предложена кандидатура Константина Мигаля, за которую все депутаты проголосовали единогласно.

Также единогласно были утверждены персональные составы четырех постоянных комиссий думы и их председатели. Председателем комиссии по социальной политике и делам молодежи была избрана Альбина Власенко, новичок в думе, член партии "ЕР". Три других председателя были избраны из состава опытных депутатов — единороссов. Ольга Бутковская возглавила комиссию по экономической политике и муниципальной собственности, Сергей Сидтиков – по благоустройству, градостроительству и ЖКХ, Зарина Фардзинова – по вопросам законности и защиты прав граждан, она же была переведена на работу в думу на постоянной основе.

Итак, из 25 избранных депутатов думы АГО восьмого созыва – пять женщин, два представителя ЛДПР, по одному – от КПРФ и "Справедливой России". Из 21 депутата будет состоять думская фракция партии "Единая Россия".
2017МестныеПриморский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Приморский край
Источник: PrimaMedia Место публикации: Владивосток
Адрес: http://primamedia.ru/news/624046/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей