Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » 25 старооскольских депутатов нового созыва получили мандаты

 
25 старооскольских депутатов нового созыва получили мандаты
(18.09.2017)



В Совете депутатов третьего созыва, выборы которого прошли 10 сентября, 14 человек – новички, 11 работали в предыдущем созыве.

По единому избирательному округу списки кандидатов выдвинули шесть местных отделений партий: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Пенсионеры за социальную справедливость» и «Гражданская платформа». Они разыгрывали 13 мест в совете. По 12 одномандатным округам за мандаты боролись 80 кандидатов, из которых 55 – от избирательных объединений, остальные – самовыдвиженцы.

За выборами в округе на 139 избирательных участках наблюдали 513 наблюдателей, 566 членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, 24 политтехнолога и юриста, члены штабов кандидатов и политических партий. На всех участках были установлены камеры видеонаблюдения плюс от трёх до шести камер от кандидатов политических партий.

В выборах участвовали 64 520 старооскольцев, это более 30 % от всех избирателей округа.

«В честности проведения выборов сомневаться не стоит. Выборы прошли демократично», – подчеркнул председатель избирательной комиссии Старооскольского городского округа Анатолий Марченко 15 сентября, вручая мандаты.

Победителями в одномандатных округах стали Андрей Ефимов, Лариса Насонова, Олег Гришин, Александр Проскурин, Виктор Данилов, Сергей Воронков, Ольга Коптева, Анна Ульянова, Юрий Паршуков, Виктор Безукладов, Александр Топчий и Сергей Бельских. 11 из них – представители ЕР.



Единороссы набрали больше всех голосов и по единому избирательному округу (32,1 %), завоевав пять мандатов. Их получили Ирина Дружинина, Виталий Дунайцев, Евгений Согуляк, Александр Гринёв и Татьяна Карпачёва.

Немного лидерам уступили коммунисты (29,68 %), от них по списку в депутаты прошли Иван Гриднев, Эдуард Журналёв, Евгений Архипов и Светлана Сычёва.
Ещё четыре мандата достались либеральным демократам: Виталию Кандаурову и Анне Семёновой, эсеру Олегу Корчагину и представителю партии «Пенсионеры за социальную справедливость» Анатолию Кондаурову.

Большинство мест в старооскольском парламенте заняли единороссы – 16 из 25.

Депутатов Совета третьего созыва поздравил председатель Совета депутатов второго созыва Иван Потапов:
«Небольшая статистика. У нас 11 депутатов сохранили свои мандаты. И Совет депутатов третьего созыва будет очень привлекательным, потому что там будет больше женщин».

Зал отметил ремарку Ивана Васильевича аплодисментами.

В старом депутатском корпусе работало пять женщин, в новом их семь. В совете третьего созыва больше молодёжи, самый юный депутат – чемпион мира и Европы, бронзовый призёр Олимпиады в Рио, заслуженный мастер спорта России, боксёр Виталий Дунайцев: ему в апреле исполнилось 25. Самые взрослые – Анатолий Кондауров и Виктор Безукладов – работали в предыдущем составе, им по 68 лет.+

Первое заседание Совета депутатов назначено на 22 сентября, планируется на нём выбрать нового председателя.

Владимир Бабич
2017МестныеБелгородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Белгородская область
Источник: БелПресса Место публикации: Белгород
Адрес: https://www.belpressa.ru/news/news/25-starooskolskih-deputatov-novogo-sozyva-poluchili-mandaty18549/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей