Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В ХМАО «КОММУНИСТЫ РОССИИ» ОБВИНИЛИ РУКОВОДСТВО В ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕГ ОТ КОНКУРЕНТОВ

 
В ХМАО «КОММУНИСТЫ РОССИИ» ОБВИНИЛИ РУКОВОДСТВО В ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕГ ОТ КОНКУРЕНТОВ
(18.09.2017)



Партийцы массово покинули объединение

Представители нижневартовского отделения партии «Коммунисты России» (КПКР) заявили о недоверии своему руководству в лице первого секретаря окружного комитета Вадима Абдуррахманова. Партийцы массово покидают ряды непарламентского объединения, при этом обвиняя лидера в фактическом предательстве.

О своем решении покинуть партию нижневартовские «красные» проинформировали в открытом письме.

«…Стало абсолютно очевидно, что партия КПКР не создавалась для политической жизни. Очевидно, что ЦК КПКР выгодно оставить на месте первого секретаря окружного комитета вруна, тунеядца, труса и клоуна. Мы неоднократно письменно информировали об этом ЦК, но ответа так и не получили. Также партия абсолютно не заинтересована в увеличении количества членов партии. Нам с такими не по пути. Мы пришли в политику работать, помогать слабым, чтобы стать сильнее, во благо людей, которые живут в нашей самой прекрасной и великой стране. Все проекты, начатые нами под флагами КПКР, будут продолжены. Решение принято единогласно. Отделение КПКР в Нижневартовске перестает существовать», – заявили представители муниципальной ячейки.

Напомним, в конце августа в Нижневартовске разгорелся конфликт между первым секретарем ханты-мансийского окружного отделения партии Вадимом Абдуррахмановым и несколькими подчиненными, которых глава местной КПКР обвинил в «грубых нарушениях партийного устава», вследствие чего они были им исключены из рядов «Коммунистов России». В частности, речь шла об Андрее Быченко и Петре Любецком. Также Абдуррахманов сообщил о якобы незаконном использовании партийной печати и присвоении атрибутики и ключей от помещения для заседаний. Информация об этом, по словам главы регионального отделения, была направлена в прокуратуру.

Однако обвинения Абдурахманова нижневартовские «красные» категорически опровергают. Более того, они сами уличили своего руководителя в грубых нарушениях.

«Абдуррахманов никакого заявления в прокуратуру не подавал. Он просто лжет людям. Когда мы закончили в свое время работу с КПРФ, решили остаться верными идеологии и вступить в партию «Коммунисты России». Связались с Москвой, нам дали контакты Абдуррахманова, и мы направили ему документы. Он лично со своей помощницей приезжал из Сургута в Нижневартовск. На собрании было объявлено о создании отделения. Андрей Быченко был назначен первым секретарем. Пожали друг другу руки. При этом Абдуррахманов тонко намекал, что он бедный, нигде не работает и ему необходима материальная поддержка. Быченко ему в этом отказал. После этого и начались конфликты. К примеру, выяснилось, что якобы пропали врученные ему нами анкеты. Позже состоялось заседание окружного комитета, где Быченко по семейным обстоятельствам отсутствовал. Там Абдуррахманова прямо спросили, брал ли он деньги у КПРФ в разгар избирательной кампании 2016 года. В конце концов он этот факт признал, но сообщил, что брал их в долг. Заметьте, в разгар кампании у конкурирующей партии. После этого началась настоящая война. У нас на руках все документы, подписанные им в момент открытия отделения в Нижневартовске. Как он может исключать кого-то в обход ЦК? Прислал письмо в администрацию города, звонил и сообщал, что исключил Быченко. Между тем этот процесс занимает 3 месяца и проходит через Москву. В ЦК попросили взять тайм-аут. Кстати, помещение, в котором, по его словам, якобы оказывались незаконные юридические консультации, представляет собой бывшую бытовку ЖЭКа в аварийном состоянии, требующую капремонта», – изложил «Правде УрФО» свою точку зрения на конфликт Петр Любецкий.

Отметим, в своем обращении к председателю ЦК КПКР Максиму Сурайкину бывшие члены «Коммунистов России» в ХМАО (копия документа находится в распоряжении «Правды УрФО». – Прим. ред.) также указывали на получение Вадимом Абдуррахмановым средств от конкурентов по «красному лагерю».

«…Абдуррахманов занес наши телефонные номера в «черный список» и заблокировал деятельность горкома, так как отказался выдать партбилеты мне и моим товарищам и оформить помещение, предоставленное безвозмездно администрацией города для работы горкома. Кроме того, в нашем распоряжении оказался финансовый отчет секретаря горкома КПРФ Нижневартовска, из которого следует, что господину Абдуррахманову были переданы денежные средства из бюджета КПРФ, для «слива» партии КПКР с выборов в период кампании 2016 года. Данная информация также подтверждается и из других источников Прошу Вас рассмотреть возможность, учитывая небольшое количество членов партии в ХМАО-Югре, подчинить городские отделения ХМАО-Югры напрямую Тюменскому обкому», – информировал лидера партии Андрей Быченко.

Автор: Богдан Будник
2017РегиональныеХанты-Мансийский АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Ханты-Мансийский АО
Источник: Правда УрФО Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://pravdaurfo.ru/news/157274-v-hmao-kommunisty-rossii-obvinili-rukovodstvo-v Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей