Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ТИК Ленинского района Подмосковья отказался от намерения аннулировать итоги выборов

 
ТИК Ленинского района Подмосковья отказался от намерения аннулировать итоги выборов
(18.09.2017)



Члены Территориальной избирательной комиссии рассмотрели поступившие жалобы, установив, что они не повлияли на волеизъявление граждан

Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Московской области после проведения повторного заседания отказалась от намерения аннулировать итоги выборы в единый день голосования 10 сентября. Кроме того, члены ТИК рассмотрели поступившие жалобы, установив, что они не повлияли на волеизъявление граждан. Об этом сообщила ТАСС в понедельник председатель Избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова.

"Изначально в ТИКе было протокольное нарушение. Члены ТИК сегодня собрались и приняли решение отдельно по каждому округу, что там состоялись выборы, сделали протоколы. Затем приняли решение общее и сделали общий итоговый протокол по округу, подписали протокол. Выборы в Ленинском районе считаются состоявшимися", - сказала Коновалова, добавив, что окончательные результаты выборов будут опубликованы 19 сентября в местной газете.
Она отметила, что результаты выборов ТИК принял в установленный законом срок - 10 дней. Кроме того, в рамках заседания ТИКа Ленинского района были рассмотрены жалобы, поступившие в день выборов.

"Комиссия их рассмотрела, приняли решение, что они носят процедурный характер и на волеизъявление граждан не повлияли", - сказала Коновалова.
Как пояснила ТАСС Коновалова, 10 сентября в Видном выбрали 20 депутатов и главу городского поселения - Моисея Шамаилова (партия "Единая Россия"). Однако территориальная избирательная комиссия Ленинского района допустила несколько ошибок в ходе принятия протокола о результате голосования и не рассмотрела должным образом поступившие жалобы. Из-за этого избирательная комиссия области рекомендовала ей признать этот документ недействительным.

ТИК Ленинского района в пятницу, 15 сентября, отчасти последовала рекомендации Избирательной комиссии Московской области и отменила не только протокол о выборах, а выборы в Видном целиком. Однако и в этот раз ИКМО посчитала, что комиссия действовала с нарушениями из-за неправомочного состава комиссии, и не признала отмены. В понедельник, 18 сентября, ТИК собрался повторно, чтобы принять окончательное решение о прошедших выборах в единый день голосования 10 сентября.
2017МестныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Московская область
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/moskovskaya-oblast/4571884 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей