Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На выборы ярославского губернатора «скинулись» четыре человека

 
На выборы ярославского губернатора «скинулись» четыре человека
(18.09.2017)



Предвыборную кампанию будущего губернатора Ярославской области оплатили 4 человека. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в избирательной комиссии Ярославской области.


По данным отчетов на сайте облизбиркома, в избирательный фонд кандидата Дмитрия Миронова поступило 50 миллионов рублей. Потрачено из них 42,1 млн рублей.

Согласно законодательству, кандидат обязан публичить источники формирования своего избирательного фонда. Помимо пожертвований физических и юридических лиц, туда может перечислить средства выдвинувшая его партия и сам претендент на губернаторский пост.


На сайте облизбиркома сказано об отсутствии юридических организаций, которые выделили Дмитрию Миронову на участие в выборах суммы свыше 25 тысяч рублей. Может, конечно, есть те, кто жертвовал врио губернатора меньше, но в отчете они не значатся. Зато есть четыре человека, которые пожертвовали сумму свыше 20 000 рублей. Кто эти люди и сколько они перечислили в избирательный фонд Дмитрия Миронова — в облизбиркоме говорить отказались. Председатель региональной избирательной комиссии Олег Захаров сообщил, что не считает нужным раскрывать эту информацию и пообещал дать ответ только после официального запроса в установленные законом 7 дней.

«Наше отделение партии собиралось перечислить в избирательный фонд Дмитрия Миронова разрешенные законом 50 миллионов рублей, но нам сообщили, что в него уже внесли пожертвования организации и частные лица на 3,5 миллионов рублей. Поэтому мы перечислили 46,5 миллионов рублей», — сказал корреспонденту ИА REGNUM секретарь Ярославского регионального отделения Партии «Единая Россия» Михаил Боровицкий.


Напомним, бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов тоже не разглашал — кто вносил средства в его избирательный фонд, обещая раскрыть эту информацию после выборов. Однако так этого и не сделал.

Меньше всего на свою избирательную кампанию потратил кандидат от «ПАРНАСа» Сергей Балабаев — всего 156 тыс рублей на услуги по размещению агитационных материалов. Скромны и расходы кандидата от КПРФ Михаила Парамонова — 542 тыс рублей, потраченных в основном на печатную продукцию. Кандидат от ЛДПР Андрей Ватлин израсходовал 1,5 млн рублей на печатную продукцию, а также изготовление и монтаж агитматериалов.
2017РегиональныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Ярославская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2323103.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей