Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Член энгельсской ТИК рассказал Центризбиркому о преступной выборной схеме

 
Член энгельсской ТИК рассказал Центризбиркому о преступной выборной схеме
(12.09.2017)



Член энгельсской Территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса Павел Селезнев обратился в Центризбирком с заявлением, в котором сообщил о массовых нарушениях закона в ходе выборов 10 сентября на территории Энгельсского района.

Как рассказал член ТИК от КПРФ корреспонденту ИА «Свободные новости», до этого он написал три десятка жалоб в свою территориальную комиссию. Он проинформировал, что на большинстве УИК района жители, подававшие заявления на голосование по месту пребывания, не были исключены из списков избирателей в УИК по месту жительства. В результате, подчеркнул собеседник, граждане голосовали и по месту жительства, и по «месту пребывания».

«Комиссия признала нарушения по части моих заявлений, но заявила, что они не повлияли на результаты выборов, - сообщил коммунист. – Обращаться в областную избирательную комиссия я посчитал бесполезным, поэтому написал в ЦИК. Хотелось бы, чтобы там взяли ситуацию на контроль».

В заявлении в Центризбирком Селезнев подчеркнул, что в Энгельсском районе существовала «преступная схема», предусматривавшая дублирование голосов избирателей.

«Данное нарушение было обнаружено на 90% избирательных участков Энгельсского района, избиратели которых написали специальное заявление о голосовании в УИК по месту нахождения, например, УИК №№ 1754, 1807, 1808 и многие другие, - информирует член ТИК. – Нарушение закона подтверждено десятками жалоб, поданных в ТИК Энгельсского района».

Павел Селезнев просит ЦИК создать рабочую группу, провести изучение фактических данных и в случае подтверждения принять решение об отмене итогов выборов на территории района.

Напомним, ранее коммунист информировал, что написал особое мнение о нарушениях по всем заверенным им протоколам голосования.
2017РегиональныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Саратовская область
Источник: FreeNews-Volga Место публикации: Саратов
Адрес: https://fn-volga.ru/news/view/id/72064 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей