Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Сергей Миронов заявил об «административном давлении» на выборах на Кубани

 
Сергей Миронов заявил об «административном давлении» на выборах на Кубани
(12.09.2017)



«Справедливая Россия» просит Эллу Памфилову проверить итоги выборов в Краснодарском крае.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов направил в Центризбирком телеграмму с просьбой проверить результаты выборов в заксобрание Краснодарского края. Накануне он заявил, что справороссы не признают итоги выборов в регионе, поскольку их результаты, по мнению партии, обусловлены «явным административным давлением».

«Результаты партии “Справедливая Россия”, согласно данным на избирательных участках, на которых были установлены КОИБ (комплексы обработки избирательных бюллетеней), существенно разнятся с данными, полученными с других избирательных участков»,— говорится в телеграмме. Так, по данным партии, 14 КОИБ, установленных в Краснодаре, показали результат партии в 8,2%, а по краю средний процент «Справедливой России», согласно КОИБ, 6,5%.

«Справедливая Россия» на выборах в Законодательное собрание Краснодарского края набрала 3,47% голосов и не смогла преодолеть пятипроцентный барьер. Однако, как сообщал «Югополис», в ЗСК прошел один кандидат-одномандатник от «Справедливой России» - это и.о. руководителя регионального отделения справороссов Денис Хмелевской. Руководство партии заявило о многочисленных нарушениях на участках в регионе, в том числе воспрепятствовании работе наблюдателей и давлении на членов комиссий с правом совещательного голоса от партии. На сайте партии опубликовано видео нарушений.

По словам Сергея Миронова, вице-губернатор края по внутренней политике Юрий Бурлачко еще накануне голосования предсказал, что справороссы не пройдут в ЗСК, сообщает «Коммерсант».

Как сообщал «Югополис», в правоохранительные органы Краснодарского края поступил ряд сообщений от представителей партий, членов избирательных комиссий и местных жителей о нарушениях, допущенных в ходе выборов, в том числе вбросе бюллетеней в избирательные урны, в частности в Динском, Тихорецком, Славянском районах и городе Краснодаре.

По этим фактам следственными отделами СКР по краю организовано проведение доследственных проверок, по окончании которых будут приняты процессуальные решения.

Как ранее сообщал «Югополис», представители партии «СР» и общественники заявляли о нарушениях на выборах на Кубани. Однако председатель Краснодарского крайизбиркома Алексей Черненко заявил, что количество жалоб было на порядок меньше жалоб, чем на предыдущих выборах в Госдуму - всего 9. Он не увидел оснований для отмены результатов выборов ни на одном из участков.
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Краснодарский край
Источник: Югополис Место публикации: Краснодар
Адрес: http://www.yugopolis.ru/news/sergej-mironov-zayavil-ob-administrativnom-davlenii-na-vyborah-na-kubani-106011 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей