Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Навальный объяснил, почему не поддержал проект «Объединенные демократы» Гудкова

 
Навальный объяснил, почему не поддержал проект «Объединенные демократы» Гудкова
(12.09.2017)



Оппозиционер Алексей Навальный пояснил, по каким причинам не поддержал проект экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова «Объединенные демократы». Его кандидаты в коалиции с «Яблоком» победили на московских муниципальных выборах сразу во многих округах. Однако Навальный, поздравляя новых московских муниципальных кандидатов, не упомянул ни Гудкова, ни сооснователя фонда «Городские проекты» Максима Каца. Это вызвало множество вопросов.

Однако вечером в понедельник Навальный все же поздравил обоих с победой. В своем блоге он написал, что из-за проблем с мобильным интернетом из Орла и Калуги не сразу заметил, как пользователи Сети отреагировали на его первоначальное поздравление.

«Спасибо за это вполне справедливое замечание. Вы, конечно, совершенно правы, а я совершенно неправ, — написал политик. — С удовольствием исправляюсь. Действительно, проект Гудков.мундеп стал примером хорошей политической и организационной работы. Мои поздравления и Диме (который мне нравится), и Максиму (который мне не нравится)».

По мнению Навального, плюсы проекта перевесили минусы. К последним он относит выдвижение кандидатов от партии «Яблоко». «Это политическая кабала и худшая практика в наших условиях, когда партийные лицензии выдаёт Кремль», — заявил Навальный.

Он считает, что кандидаты-самовыдвиженцы выступили не хуже кандидатов от коалиции. При этом объединение с «Яблоком» убило шансы на избрание тех, кто шёл на выборы в районах, где нет традиционно высокого голосования за демократов.

В подтверждение своих слов Навальный привел пост лидера «Яблока» Григория Явлинского, в котором тот сообщил об успехе на выборах своей партии, а не коалиции.

Тем не менее, написал Навальный, всё, что ведёт к поражению и «побиванию» Путина с «Единой Россией» — очень хорошо. «Когда Путин помпезно проголосовал в „Гагаринском“, а потом его партия не получила там ни одного мандата — это именно, что его поводили лицом о стол. И Гудков с Кацем внесли в это замечательный вклад. Поздравляю их и спасибо», — написал он.

Напомним, 10 сентября в Москве прошли муниципальные выборы. Триумфатором стала демократическая оппозиция: 266 кандидатов в 63 победили в 110 муниципалитетах Москвы. В итоге в четырех районах в депутатских собраниях не оказалось ни одного кандидата от «Единой России», в том числе в Гагаринском районе, где накануне голосовал президент Путин. В Тверском районе, где Путин работает, потому что на территории района находится Кремль, из 12 депутатов будет только один единоросс. В 29 районах у демократической оппозиции появился блок-пакет, то есть более трети депутатов. Это значит, что без этих голосов партии власти не удастся ни выбрать своего председателя в представительном органе, ни провести через него сколько-нибудь важное решение. В 17 районах оппозиция взяла большинство, и это дает основания говорить, что и спикеры там будут от оппозиции.
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Общество и политика, Москва
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-09-11/navalnyy_obyasnil_pochemu_ne_podderzhal_proekt_obedinennye_demokraty_gudkova Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей