Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Выборы в Нижегородской области прошли тихо и цивилизованно – политолог

 
Выборы в Нижегородской области прошли тихо и цивилизованно – политолог
(11.09.2017)



Гуманитарный технолог Константин Барановский считает, что дополнительные выборы депутатов в Нижегородской области прошли «тихо и цивилизованно».
По его словам, выборы прошли в штатном режиме. «Есть сигналы о нарушениях из Кстова, Арзамаса и Городца – аж целых пять, как говорят в облизбиркоме. «Тяжесть» нарушений не уточняется, но ведь сегодня шила в мешке не утаишь – было бы что-то серьезное, давно бы стало известно», - пояснил Барановский.

Он уточнил, что довыборы в регионе прошли «без традиционной предвыборной драматургии ни потасовок, ни штурма избирательного участка, ни гречки с сахаром». По мнению политолога, это говорит о «выросшей политической культуре» как кандидатов, так и избирателей.

«Не получилось скандалов даже на этапе регистрации кандидатов – когда избирком не допускал или снимал кого-то с дистанции. Кандидаты нетипично вместо площади шли в суд, и он, как мне видится, принимал решения без давления извне», - добавил Барановский.

10 сентября в Нижнем Новгороде и городах Нижегородской области прошли дополнительные выборы депутатов по одномандатным (многомандатным) избирательным округам.

Нижегородцы выбрали депутатов по 3 одномандатным округам вместо Владимира Панова, который был избран в Госдуму РФ, и Олега Сорокина и Александра Бочкарева, которые стали депутатами Законодательного собрания Нижегородской области. Всего в выборах участвовали 14 кандидатов.

Новыми депутатами думы Нижнего Новгорода стали Станислав Прокопович, Шамиль Аляутдинов и Андрей Колобов.
2017МестныеНижегородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Нижегородская область
Источник: NewsNN.ru Место публикации: Нижний Новгород
Адрес: https://newsnn.ru/news/politics/11-09-2017/vybory-v-nizhegorodskoy-oblasti-proshli-tiho-i-tsivilizovanno-politolog Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей