Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Только ЕР сумела "взять" муниципальный фильтр в Москве по итогам выборов

 
Только ЕР сумела "взять" муниципальный фильтр в Москве по итогам выборов
(11.09.2017)



"Единая Россия" получила 75 процентов от общего количества мандатов депутатов муниципальных образований на столичных выборах и "решительно преодолела" муниципальный фильтр на выборах мэра в 2018 году, сообщил секретарь московского отделения партии, заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский.

"Я могу сказать, что Московская городская организация партии "Единая Россия" одержала достаточно серьезную и впечатляющую победу, и, наверное, это впервые в нашей истории, когда мы завоевали более 1 тысячу 150 мандатов депутатов муниципальных образований, что составляет более 75 процентов от общего количества мандатов, фактически это квалифицированное большинство", – заявил Метельский.


Зампредседателя Мосгордумы также отметил, что результат позволил разрешить еще один вопрос – преодоление муниципального фильтра на выборах мэра в 2018 году. По его словам, "Единая Россия" стала единственной партией, сумевшей решить эту задачу самостоятельно.

Руководитель исполкома МГРО "Единой России" Олег Смолкин добавил, что ЕР была проделана большая работа при подготовке к этим выборам.

"То, что в итоге мы получили тот результат, 1 тысячу 150 мандатов, по предварительным данным, это не случайность, не совпадение, а результат очень сложной и тяжелой работы, которая была на местах, это результат тысяч встреч, результат разговоров с нашими избирателями и эта большая проделанная работа дала этот результат", – пояснил Смолкин.

Ранее сообщалось, что оппозиционные партии получили на треть меньше мандатов после муниципальных выборов в столице 10 сентября. При этом внутри блока предпочтения москвичей сместились от КПРФ и СР в пользу партии "Яблоко". Отмечалось также, что коммунисты провели очень слабую кампанию.

Кроме того, ни одна партия, кроме "Единой России", согласно предварительным данным, не сможет преодолеть муниципальный фильтр на мэрских выборах. Оппозиционный блок и самовыдвиженцы не смогут его преодолеть даже скооперировавшись.

При этом на выборах 2017 года зафиксирована самая высокая предварительная явка за всю их историю. Показатель составил около 15 процентов, это выше, чем явка в годы, когда кампания совпадала с президентской. Выборы прошли без серьезных нарушений: вбросов, каруселей и удаления членов избиркома не было.
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Москва
Источник: M24.ru Место публикации: Москва
Адрес: https://www.m24.ru/news/общество/11092017/11498 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей