Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Названы победители довыборов в парламент Адыгеи

 
Названы победители довыборов в парламент Адыгеи
(11.09.2017)



На довыборах в парламент Адыгеи победили представители "Единой России", сообщил сегодня избирком. Представители движения "Голос" нарушений в регионе не зафиксировали, на "Карту нарушений" в день голосования поступило одно сообщение.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 сентября в Адыгее проходило голосование на довыборах депутатов республиканского парламента по двум одномандатным избирательным округам в Майкопе и на выборах в органы местного самоуправления 40 муниципалитетов.

Также 10 сентября депутаты парламента Адыгеи единогласно избрали главой республики Мурата Кумпилова. В тот же день Кумпилов вступил в должность руководителя Адыгеи.

Победителями довыборов в парламент стали два единоросса


Дополнительные выборы депутатов Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея по одномандатным избирательным округам №8 и №13 города Майкопа признаны состоявшимися, а результаты выборов действительными, сообщается в сегодняшнем сообщении на сайте адыгейского избиркома.

Депутатом республиканского парламента по одномандатному избирательному округу №8 избран Эдуард Цеев, а по одномандатному избирательному округу №13 - Роман Подлегаев.

На два депутатских мандата претендовали семь кандидатов. По округу №8 в довыборах участвовали трое кандидатов - Эдуард Цеев ("Единая Россия"), Владимир Стасев (КПРФ) и Эдуард Жуковский (ЛДПР). По округу №13 были выдвинуты четыре кандидата - Роман Подлегаев ("Единая Россия"), Марина Ситникова (КПРФ), Александр Долгих (ЛДПР) и Павел Романов ("Родина).
За весь день голосования на избирательные участки в республике пришли 85 948 избирателей, что составляет 36,16%, указано в сообщении.

По состоянию на 9.30 11 сентября, предварительных результатов по муниципальным выборам в Адыгее не было, в избиркоме республики сообщили, что подсчет голосов продолжается.

"К тому же, не из всех районных комиссий поступили итоги голосования", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в избиркоме.

Ранее в избиркоме сообщили, что явка избирателей на выборы на 18.00 мск 10 сентября в регионе составила 29%. "В количественном отношении это, по данным на 18 часов, 70 105 человек", - рассказала вечером 10 сентября представитель ЦИК Адыгеи.

Она указала, что довыборы в республиканский парламент проходили по 8 и 13 избирательным округам города Майкопа. "В районах выбираются советы с общим числом в 516 депутатов", - добавила представитель избиркома.

Тогда же она отметила, что технических сбоев и инцидентов на избирательных участках в ходе голосования зафиксировано не было.

Наблюдатели "Голоса" не зафиксировали нарушений

Нарушений на муниципальных выборах в Адыгее 10 сентября не зафиксировано, сообщил сегодня координатор группы наблюдателей движения "Голос" в Адыгее Александр Карманов.

"Все прошло спокойно, без сбоев и инцидентов", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Александр Карманов.

По его словам, от "Голоса" осуществляли свою деятельность около 40 наблюдателей. "В основном в Тахтамукайском районе и Майкопе", - уточнил он.

По мнению Карманова, победы кандидатов в республике от других партий, кроме "Единой России", не ожидается. "Шансы на победу только у представителей ЕР и самовыдвиженцев в ряде мест. Кандидаты всех остальных партий - технические. Они выдвинуты только ради обозначения присутствия на выборах, но без возможностей выигрыша", - считает Карманов.

Отметим, что на 11.25 мск 11 сентября на сайте "Карта нарушений на выборах", открытом "Голосом", значится два сообщения о нарушениях, одно из которых поступило в 21:50 мск в день голосования, 10 сентября.

В нем говорится, что на двух участках в поселке Тульский и станице Курджипская Майкопского района, со слов наблюдателей, одновременно идет работа со списками избирателей, погашение неиспользованных бюллетеней и вскрытие урн. "Нарушения этапности подведения итогов голосования относятся к особо грубым нарушениям", - пишет автор сообщения, который не назвал своего имени, но указал, что является членом избирательной комиссии.

В сообщении от 28 августа говорится об отказе в регистрации списка кандидатов в депутаты Совета народных депутатов муниципального образования "Майкопский район", выдвинутого Майкопским местным районным отделением "Партии дела".
2017РегиональныеАдыгея


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Адыгея
Источник: Кавказский Узел Место публикации: Москва
Адрес: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/309373/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей