Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Эксперты: Владимир Быков окончательно потерял контроль над городом

 
Эксперты: Владимир Быков окончательно потерял контроль над городом
(11.09.2017)



Пока избирательная комиссия города Кирова подводит итоги голосования, а кандидаты в депутаты Кировской городской думы примеряют мандаты, политические эксперты обсуждают будущую политическую конфигурацию в городе Кирове.

Даже исходя из предварительных данных, которые были оглашены кировским избиркомом, становится понятно, что город Киров окончательно избавился от власти и контроля бывшего главы Владимира Быкова. Кировской городской Думой, а значит Администрацией города и всеми муниципальными предприятиями будут управлять совсем другие люди, имена которых станут известны широкой публики в самом ближайшем времени.

Несмотря на то, что Владимир Быков еще осенью 2016 года ушел «на повышение» в Законодательное Собрание Кировской области в качестве спикера этого государственного органа, политические эксперты и люди, знакомые с ситуацией изнутри, заявляли, что экс-мэр продолжает активно управлять городским хозяйством, оставив на ключевых постах в городе и городских предприятиях «своих» людей.

Например, такое мнение публично высказал экс-депутат Законодательного Собрания и политический эксперт Дмитрий Русских. Вот что он заявил в эфире кировского «Эха»:

«Никуда он не ушел, он находится в городе и так же продолжает им руководить. Все же мы прекрасно понимаем, что не городом же руководит Владыкин, на него посмотреть и понять, что он не может ничем руководить по определению. Конечно, какое-то оперативное управление до сих пор ведет господин Быков, особенно это касается МУПов. Это касается тех мест, где у нас больше всех вопросов. Это точечная застройка».
Такой провал на выборах подконтрольной Владимиру Быкову «Единой России» в Кировскую городскую Думу» (как по полученным процентам, таки по явке), ещё обязательно сыграет в карьере нынешнего спикера ОЗС, считают эксперты. И об этом обязательно сообщит «Вятский наблюдатель».
2017РегиональныеКировская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Партийные кадры, Кировская область
Источник: Вятский наблюдатель Место публикации: Киров
Адрес: http://nabludatel.ru/news/81520-eksperty-vladimir-bykov-okonchatelno-poterjal-kontrol-nad-kirovym.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей