Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Михаил Барщевский: Выборы в Москве прошли без существенных нарушений

Фото с сайта:
Михаил Барщевский: Выборы в Москве прошли без существенных нарушений
(11.09.2017)



Екатерина Петрова

На фото слева направо: заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами муниципальных депутатов в городе Москве, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами муниципальных депутатов Михаил Барщевский и заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами муниципальных депутатов в городе Москве Александр Козлов.

Выборы муниципальных депутатов в Москве прошли спокойно и без серьезных нарушений. В воскресенье, 10 сентября, в ходе брифинга об этом сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за муниципальными выборами в городе Москве Михаил Барщевский.

- Существенных нарушений во время голосования выявлено не было, - подчеркнул Барщевский. – Нет ничего серьезного.

Глава общественного штаба также прокомментировал несколько инцидентов, произошедших во время голосования на участках. Один из них – в районе Дорогомилово. Здесь кандидат от партии «Яблоко» набросился члена участковой избирательной комиссии и укусил его за руку.

- Это было сделано за пределами видеокамер. Но зачем – непонятно. Ничего серьезного не произошло, - успокоил Барщевский.
Еще один случай зафиксирован на избирательном участке в районе Аэропорт.

- Здесь количество конвертов с бюллетенями досрочно проголосовавших избирателей, превысило число досрочно проголосовавших избирателей, включенных в реестр, - рассказал о сути вопроса Барщевский. - Мы знаем, что решением участковой избирательной комиссии досрочное голосование по району Аэропорт было отменено без каких-либо разбирательств.

По словам Барщевского, сама процедура прозрачная: те, кто хотят проголосовать досрочно, включаются в специальный реестр. Кроме того, у наблюдателей есть право позвонить по телефону и убедиться, что человек действительно хочет проголосовать в досрочном порядке.

Что касается работы камер наблюдения наблюдения - с них на мониторы видеоцентра штаба транслировалась процедура голосования, то по данным Барщевского, было зафиксировано несколько сбоев. Потом работа камер восстанавливалась. При этом качество изображений с камер – очень высокое.

- Всего видеонаблюдатели выявили 78 инцидентов, из них 64 уже отработаны в группе разбора. Уже 11 по инцидентам данные подтвердились. Два из них связаны с отсутствие изображений на видеокамерах, некачественной передачей, а также отсутствием в зоне видимости камер увеличенной формы протокола, - озвучил статистику работы в период времени с 9.00 до 18.00 заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами муниципальных депутатов в городе Москве, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Были зафиксированы случаи поломки комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБы) – всего шесть за целый день голосования.
Инциденты по двум участкам специалисты Общественного штаба разбирают на данный момент.
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Москва, Наблюдение за выборами
Источник: Вечерняя Москва Место публикации: Москва
Адрес: http://vm.ru/news/414949.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей