Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На Дальнем Востоке и в Сибири закрываются избирательные участки для подсчета голосов

 
На Дальнем Востоке и в Сибири закрываются избирательные участки для подсчета голосов
(10.09.2017)



В Сахалинской области уже начали подсчет голосов на выборах в парламент региона. По предварительным данным с большим отрывом здесь лидирует ЕР. Также закрылись избирательные участки в Якутске, где выбирали мэра города, и в Бурятии, где проходят выборы главы республики. Явка на 15:00 местного времени в Бурятии составила 27,73%. На выборах в Москве проголосовал президент России Владимир Путин. О серьезных нарушениях пока не сообщается, зафиксированы случае остановок работы избирательных участков в нескольких регионах.

В ряде субъектов РФ уже завершился единый день голосования. В частности, это касается регионов Дальнего Востока. Самые крупные избирательные кампании прошли на Сахалине и в Якутии. В Сахалинской области выбирал депутатов регионального парламента. По данным на 18:00 местного времени в регионе проголосовало 89,781 тыс. человек или 23,59% избирателей. Уже обработана 19% бюллетеней. «Единая Россия» набрала 74,9 % голосов, ЛДПР - 8,91 %, КПРФ - 4,98 %, «За женщин России» - 2,23 %, «Коммунисты России» -1,51 %, КПСС - 1,38 %, «Справедливая Россия» - 1,18 %, «Родина» - 0,59 % и «Яблоко» - 0,33 %.

В Якутии состоялись выборы мэра Якутска. Здесь явка составила 31%.

Также закрылись избирательные участки в Бурятии, где выбирают главу республики. Явка на 15:00 местного времени составила 27,73%.

Напомним, что врио главы Бурятии Алексей Цыденов, который сам участвует в выборах в качестве кандидата, не смог проголосовать, потому что у него нет местной прописки.

По той же причине на выборах главы Удмуртии нет возможности отдать свой голос у врио губернатора Александра Бречалова.

Ряд других врио глав регионов, которые сами являются кандидатами, посетили избирательные участки и проголосовали. Среди них – врио главы Карелии Артур Парфенчиков, врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов, врио губернатора Рязанской области Николай Любимов, врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин. В целом в регионах, где проходят выборы губернатор, серьезных нарушения не зафиксировано. В Саратовской области сообщалось о драке двух членов избирательной комиссии, однако на ход выборов это не повлияло.

На выборах депутатов муниципальных образований столицы проголосовал президент России Владимир Путин. Также на избирательные участки пришли премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин. При этом на одном из избирательных участков в Москве был зафиксирован случай, когда один из кандидатов в депутаты покусал членов участковой избирательной комиссии. Он был удален с избирательного участка.

В Томской области, где подходят к концу выборы губернатора, явка составила 22,56 %. Такие данные приводятся на 18 часов местного времени. В Свердловской области, где также выбирают губернатора, на 15 часов явка была зафиксирован на уровне 26,68%. В Севастополе, где впервые выбирают губернатора, на 12 часов местного времени проголосовали более 15% избирателей. Стоит сказать, что здесь на время была остановлены работа одной из комиссий. Как сообщает, FlashCrimea, это произошло из-за того, что в здании школы сработала пожарная сигнализация. Участок не работал до тех пор, пока проблему не устранили.
Что касается выборов губернаторов в ПФО, то в Кировской области на 12:00 по местному времени явка составила 13,6%, в Марий ЭЛ – 18,6%, в Саратовской области – 17,65%, в Удмуртии - 13,96%, в Мордовии – 33,25%. Средняя явка избирателей в Пермском крае на 15 часов составила 26,95%.

В субъектах ЦФО на выборах губернаторов проголосовало от 12 до 20% избирателей. В частности в Белгородской области к 12 часам проголосовали 20,99%, в Рязанской области - 14,45%, в Ярославской области – 12,13%.

Всего россиянам предстоит выбрать глав 16 регионов и депутатов заксобраний шести субъектов. В целом в единый день голосования выборы разного уровня в России проходят в 82 из 85 регионов. В общей сложности в стране идет около шести тысяч избирательных кампаний.

Глава ЦИК Элла Памфилова в ходе работы информационного центра ЦИК призвала избирателей приходить на выборы. «Не игнорируйте свое право выбирать свое настоящее будущее: не поленитесь, придите на участки, почитайте, посмотрите, что за кандидаты идут на выборы, и все-таки поучаствуйте в формировании органов власти», - сказала Памфилова.

Ряд нарушений и происшествий зафиксирован на выборах местного уровня. Как сообщает «Регион-Онлайн», в Черкесске, где выбирают депутатов горсовета, наблюдатели зафиксировали вброс бюллетеней. В Омске представители «Единой России» подали заявление в полицию об избиении их начальника штаба по округу №1. По их словам, конфликт произошел между начальником окружного штаба Алексеем Брудзем и депутатом заксобрания (КПРФ) Андреем Алехиным. В Амурской области авария оставила без света часть Белогорска. Обесточены большинство избирательных участков города.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Общая информация о выборах 2017
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/news/47411 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей