Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЕДГ-2017 (обновляется)

 
ЕДГ-2017 (обновляется)
(10.09.2017)



ГОЛОСОВАЧ


10 сентября Центр ПРИСП проводит конкурс "Голосовач". В Пермском крае, Свердловской, Томской и Калининградской областях в специальных инста-рамках у избирательных участков уже сфотографировались тысячи человек. Победители получат призы - айфоны и айпады. Подробнее о конкурсе - здесь.
АПД. Врио бьются за айфон :))

Антон Алиханов, Евгений Куйвашев, Максим Решетников.

ЕДГ-2017 (обновляется)
ЕДГ-2017 (обновляется)
ЕДГ-2017 (обновляется)

QUIZER EXIT

В республике Марий-Эл и Кировской области экзит пулы проходят с использованием программы QUIZER EXIT. Ранее в этом электоральном цикле система QUIZER - платформа социологии онлайн, разработанная Центром ПРИСП и Инсомар, использовалась в Московской, Брянской, Свердловской, Калининградской, Волгоградской областях, Пермском крае и в Карелии.

ВЫБОР НАРОДА и NOM24.RU

Напоминаем, что ключевые новости по теме проходящих выборов мониторятся и публикуются на специальном портале "Выбор Народа" (2017.vybor-naroda.org) от Центра ПРИСП. В этом году "Выбор народа" стал партнером проекта NOM24.RU - открытой информационной системы наблюдения за выборами.

НОЧЬ ВЫБОРОВ 2017

В течение дня и ночи мы будем следить и за новостями с московского телеграфа, где стартовала площадка "Ночь выборов 2017". Одним из членов Оргкомитета и одним из первых спикеров площадки стал Александр Точенов, президент Центра ПРИСП, заместитель секретаря ОПРФ.

ЕДГ-2017 (обновляется)

Александр Точенов:

Проект "Ночь выборов" очень интересный. Все говорили, что выборы скучные, хотели шоу - вот вам и шоу, и реальная работа. Сегодня мы услышим мнения и наблюдателей, и политиков, и политологов, сможем следить за происходящим и расставлять акценты.

На муниципальных выборах в Москве заметно выросла доля молодых кандидатов. Многие из них способны привлечь на выборы своих друзей и знакомых. И в то же время не стоит думать, что за кандидатов обязательно пойдут голосовать их подписчики в социальных сетях. В Севастополе, напротив, молодежь очень слабо вовлечены в процесс выборов: об этом свидетельствуют данные экзит-полов. В причине надо будет разбираться после Ночи выборов.

Сейчас говорить, что интернет вколыхнет молодежь и они придут - сложно.С целью привлечения молодежи на выборы запущен ряд проектов, построенных по типу флешмоба. Этот подход вполне адекватный. У молодого поколения нет единого портрета. Кто-то пойдет на выборы ради прикола, кто-то - ради друзей, кто-то - из-за чувства гражданской ответственности. Постепенно будет приходить осознание, что нужно участвовать, что это правильно, что это наще будущее.

Явка падает везде, и это во многом связано с тем, что большинство избирателей устраивает текущая ситуация. Сказывается и то, что во многих регионах, как, например, в Карелии, люди просто отвыкли избирать губернаторов. Отчасти обоснованы и упреки в адрес организаторов выборов. Не существует универсального рецепта повышения явки, каждый обладает своей спецификой.

ЕДГ-2017 (обновляется)
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Единый день голосования 2017, Точка зрения
Источник: Центр прикладных исследований и программ Место публикации: Москва
Адрес: http://www.prisp.ru/opinion/437-edg-2017 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей