Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Выборы в России: Ждун и sms-сообщения напоминают о едином дне голосования.

 
Выборы в России: Ждун и sms-сообщения напоминают о едином дне голосования.
(9.09.2017)



Завтра в России пройдёт единый день голосования, в ходе которого жители страны будут выбирать глав регионов и городов, а также депутатов местных органов власти.

Сегодня, 9 сентября, согласно избирательному законодательству, в РФ объявлен «день тишины», в который запрещается любая агитация за того или иного кандидата.

Надо отметить, что вся предвыборная кампания прошла достаточно корректно, без скандалов и протестов. Все кандидаты отмечают отсутствие противоправных методов борьбы.

Но, несмотря на день тишины, деятельность по привлечению граждан на выборы со стороны избиркомов разрешается.

Во всех регионах России местные власти активно призывают соотечественников прийти и отдать свой голос, чтобы самостоятельно определить будущее развитие государства.

При этом активно используются не только современные технологии, но и популярные мировые тренды. Так, в Пермском крае людей на выборы приглашает Ждун. Популярный интернет-мем стал основным символом, который используется, чтобы привлечь молодёжь.

В Перми отмечают, что благодаря использованию интернет-технологий молодёжная часть аудитории стала более активно реагировать на политические процессы. Для людей старшего возраста применяются видеоролики и другие агитационные материалы.

Что касается информирования, то, например, в Москве избиркомы рассылают людям sms-сообщения с напоминанием о дате и месте голосования.

При этом надо отметить, что по сравнению с прежним временем, гражданская активность в РФ значительно выросла. Если в 90-е годы прошлого века россияне крайне быстро разочаровались в многообразии политических партий и движений, которые, приходя во власть ничего не меняли в лучшую сторону.

Из-за отсутствия веры в кандидатов, жители страны практически перестали интересоваться политикой и в малом количестве приходили на выборы. Однако с приходом в руководство страны Владимира Путина ситуация кардинально изменилась.

Жители России увидели, что избранный ими политик может повлиять на развитие государства, направить его в нужное русло. С этим осознанием пришла и гражданская ответственность, которая приводит людей на избирательные участки.

Сейчас, по оценкам экспертов, в РФ достаточно высокий процент жителей, считающих своим долгом ходить на выборы. Однако государство не прекращает агитационную работу и продолжает деятельность по привлечению россиян на избирательные участки.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Единый день голосования 2017, Новости избиркомов
Источник: NewInform Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://newinform.com/79907-vybory-v-rossii-zhdun-i-sms-soobshcheniya-napominayut-o-edinom-dne-golosovaniya Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей