Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Ирбите игнорируют распоряжение партии власти и продвигают беспартийных кандидатов

 
В Ирбите игнорируют распоряжение партии власти и продвигают беспартийных кандидатов
(9.09.2017)



Ирбитское отделение «Единой России» накануне выборов проигнорировало общее для всех первичек распоряжение Уральского межрегионального координационного совета партии. Ранее ревизоры из МКС предъявляли претензию к местным партийцам о поддержке сильных самовыдвиженцев. Инспекторы утверждали, что единороссы должны вести только прошедших через праймериз кандидатов, даже если это заведомо слабые либо предавшие интересы партии фигуры. Тем не менее в Ирбите решили ослушаться партийных руководителей и вместо победителей предварительного голосования весь свой партийный ресурс направили на поддержку влиятельных самовыдвиженцев.

«Так местное партийное руководство поступило с пятью кандидатами, которые победили в праймериз. Они сейчас, по сути, идут как самовыдвиженцы, без всякой поддержки партийного ресурса. Вместо них политический ресурс направили на победу нескольких самовыдвиженцев, которые представляют в городе крупнейшие предприятия и бизнес», — рассказал «URA.RU» источник в местном отделении партии.

Так, например, во втором округе место прошедшего через праймериз директора газеты «Восход» Александра Чирятьева заняла самовыдвиженка — начальник планово-экономического отдела ОАО «Ирбитский молочный завод» Наталья Гоппова. В третьем округе единороссы активно агитируют за представителя филиала ОАО «МРСК Урал» Павла Томшина и ещё одного менеджера с молокозавода Татьяну Долгополову. Хотя в предварительном голосовании по этому округу победила заведующая детским садом Людмила Потапова и директор ООО «Тройка» Алексей Исаков.

Точно так же обошлись с другими лидерами предварительного голосования — директором ДК им. Костевича Натальей Ульянченко и местным предпринимателем Михаилом Захаровым. Их имена также не упоминаются в агитационных материалах «ЕР». Зато там активно тиражируются имена самовыдвиженцев — заместителя главного бухгалтера молокозавода Татьяны Шумилиной и гендиректора ООО УК «Южилкомплекс» Андрея Дружинина.

Источник «URA.RU» говорит, что это решение принимал председатель местной гордумы, единоросс Николай Васильев, который также участвует в выборах.

В разговоре с нашим агентством Васильев сообщил, что партийный ресурс для самовыдвиженцев не применяется, а к тем плакатам, где наряду с именами кандидатов от «Единой России» упоминаются беспартийные, местное отделение отношения не имеет.

«У нас сложились определенные четверки, которые объединились и ведут кампанию вместе», — говорит Васильев. По мнению наблюдателей, эту позицию поддерживает региональный исполком.

Дозвониться до руководителя исполкома свердловского областного отделения партии Александра Косинцева не удалось.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Свердловская область
Источник: URA.RU Место публикации: Евпатория
Адрес: https://ura.news/news/1052303558 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей