Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » 4 факта нарушения избирательного законодательства установили полицейские Удмуртии

 
4 факта нарушения избирательного законодательства установили полицейские Удмуртии
(8.09.2017)



Всего в полицию поступило 20 сообщений о якобы имевшихся правонарушениях.
На сегодняшний день полицейские Удмуртии установили 4 факта нарушения избирательного законодательства. Об этом сегодня во время брифинга сообщил журналистам заместитель начальника полиции МВД по Удмуртии Сергей Козлов.

«На данный момент на 9 утра сегодняшнего дня в органы внутренних дел поступило 20 сообщений о якобы имевшихся правонарушениях избирательного законодательства, по четырем их них установлено, что был факт правонарушения избирательного права, составлены протоколы об административном правонарушении», - отметил Сергей Козлов.

По его словам нарушения были выявлены в Воткинске, в Ленинском районе Ижевска, а также в Шарканском и Увинском районах.

В Шарканском районе в отношении одного из кандидатов наложен штраф на одну тысячу рублей за привлечение несовершеннолетних к агитации.

«В Уве, допустим, нарушение выразилось в том, что разместили агитационный материал, оплаченный не из избирательного фонда. Это тоже нарушение, - пояснил С. Козлов

Также он отметил, что в Воткинске и в Ижевске были выявлены нарушения подобного характера, однако по ним суды еще не приняли решения.

По 10-ти, из 20-ти поступивших сообщений, информация не подтвердилась, остальные находятся на производстве.

Также в МВД сообщили, что 10 сентября, в день голосования, для обеспечения охраны и общественного порядка будет задействовано более 2,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел. Также будут привлечены около 600 сотрудников частных охранных организаций, казаков и представителей добровольной народной дружины.

«С завтрашнего дня, согласно законодательству, начнется завоз бюллетеней на избирательные участки. Непосредственно в момент завоза будут эти избирательные участки обследованы сотрудниками полиции, - сообщил С. Козлов. - Сейчас в территориальных избирательных комиссия эти бюллетени находятся тоже под охраной сотрудников полиции».

Также в ведомстве сообщили, что в день голосования полицейские будут использовать ручные металлодетекторы, на 17 участках оборудованы специальные рамки.

О любых фактах нарушения в день выборов жители Удмуртии могут сообщить в полицию по тел: 02.

Напомним, в республике в воскресенье, 10 сентября состоятся досрочные выборы главы региона, выборы депутатов Госсовета Удмуртии.
2017РегиональныеУдмуртия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Удмуртия
Источник: Udminfo Место публикации: Улан-Удэ
Адрес: https://udm-info.ru/news/society/07-09-2017/4-fakta-narusheniya-izbiratelnogo-zakonodatelstva-ustanovili-politseyskie-udmurtii-b30af354-7ad8-41a1-a884-c77f2d74a4c9 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей