Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Самая жаркая борьба на выборах развернется в Таганроге, - эксперт

 
Самая жаркая борьба на выборах развернется в Таганроге, - эксперт
(8.09.2017)



- Конечно, предстоящие выборы не идут ни в какое сравнение с выборами в некоторых других регионах, где выбирают губернаторов (как, например, в Свердловской области) или депутатов законодательных собраний (например, как в соседнем с нами Краснодарском крае), но в определенном смысле они также важны.

- В этом году в нашей области выборы действительно не особо масштабные, но, тем не менее, достаточно важные для всех их участников. Хотя по-разному и по разным причинам.

Единороссам надо побеждать на этих выборах, потому что им надо побеждать всегда и везде. И никто уже не обращает внимания на их победы, зато долго и сладострастно обсуждают немногочисленные проигрыши. Плюс к этому, надо побеждать с подавляющим перевесом в голосах избирателей, иначе опять пойдут разговоры про административный ресурс.

Оппозиционным парламентским партиям нужны победы на муниципальных выборах, чтобы в дальнейшем иметь минимум проблем с преодолением муниципального фильтра на губернаторских выборах (до которых осталось не так уж много времени).
Малым партиям важно победить хоть где-нибудь, чтобы их вообще воспринимали в качество политических партий, а не просто клубов по политическим интересам.

Амбициозным кандидатам (а такие там есть) важно побеждать на этих «маленьких» выборах, потому что они не просто открывают дверь в публичную политику, в том числе, на ежегодные встречи с губернатором, но и позволяют сформировать политическую репутацию (как любил повторять мой сослуживец по ракетному училищу, «от того, как ты начнешь службу лейтенантом, зависит - станешь ли ты генерал-лейтенантом).

При этом, самыми конкурентными, по мнению моих коллег, станут именно городские выборы, особенно в Таганроге (где они пройдут по 3 из 25 округов) и в Шахтах. Как оно будет на самом деле, узнаем уже буквально через пару дней.

Проведенный "Блокнотом" видеоопрос показал, что большинство ростовчан вообще не имеют представления, кого и где будут выбирать в регионе 10 сентября.
2017МестныеРостовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Ростовская область
Источник: Блокнот.ру Место публикации: Ростов-на-Дону
Адрес: http://bloknot-rostov.ru/news/samaya-zharkaya-borba-na-vyborakh-razvernetsya-v-t-881131 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей