Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Суд позволил КПРФ участвовать в выборах в парламент РСО-Алании

 
Суд позволил КПРФ участвовать в выборах в парламент РСО-Алании
(5.09.2017)



Решением Верховного суда РФ отменен запрет на регистрацию кандидатов от КПРФ на участие в выборах

КПРФ вновь вступила в борьбу за депутатские мандаты в парламент Северной Осетии. Верховный суд РФ сегодня, 5 сентября, отменил решение Ставропольского краевого суда и восстановил право КПРФ на участие в выборах, передает корреспондент ИА REGNUM.


Решение об отмене регистрации КПРФ на выборах в РСО-Алания суд Ставрополья принял 20 августа, удовлетворив иск партии «Коммунисты России». «Коммунисты» усмотрели нарушения у КПРФ: в документах на регистрацию кандидатов якобы были признаки фальсификации. Эксперт признал наличие подделки, и суд объявил компартию «вне закона» на предстоящих выборах.

Ранее с подобным иском КПРФ обращалась в суд, обвиняя своих коллег в тех же грехах. Ставропольский краевой суд удовлетворил и их претензии, а Верховный суд признал решение коллег справедливым. Таким образом, «Коммунисты России» оказались за бортом предвыборной гонки.

Этот факт заставил «коммунистов» пойти на неожиданный шаг — обратиться в суд с заявлением об отмене своего иска к КПРФ, чтобы, как объяснили в партии, «хоть кто-то из представителей левых сил, пусть даже и из другой партии, поучаствовал в парламентских выборах в Северной Осетии».

Как сообщало ИА REGNUM, предвыборная ситуация в Северной Осетии заставила лидера КПРФ Геннадия Зюганова обратиться к президенту РФ Владимиру Путину как к гаранту Конституции. Он заявил, что то, как ведется избирательная кампания в республике — «это в высшей степени безобразие и позорит и эту выборную кампанию, и деятельность администрации».
2017РегиональныеСеверная Осетия-Алания


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Северная Осетия-Алания
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2317741.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей