Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » "Коммунисты России" обвинили КПРФ в интригах

 
"Коммунисты России" обвинили КПРФ в интригах
(3.09.2017)



Партия "Коммунисты России" ("КР") обратилась с открытым письмом к председателю ЦИК РФ Элле Памфиловой, председателю Мосгоризбиркома Валентину Горбунову и председателю КПРФ Геннадию Зюганову.

В письме "КР" обвинила ряд представителей КПРФ в негодных методах борьбы с кандидатами от других партий. И больше всего грязи и клеветы выливается на коммунистов, представляющих партию "Коммунисты России", так как КПРФ видит в них не просто конкурента, а реальную силу, пользующуюся доверием народа и способную не на словах, а на деле претворять в жизнь свою программу, подчеркивается в письме.

В столице и в регионах представители КПРФ делают все для того, чтобы снять с избирательного процесса кандидатов от "Коммунистов России", - в ход идет все от давления на кандидатов до фальсификации уголовных дел.

В Москве особенно усердствуют в деле дискредитации "КР" председатель Московского городского комитета КПРФ Валерий Рашкин и депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков, отмечается в письме.

"Коммунисты России" напоминают в письме о "подвигах" Рашкина: о том, как на прошлых выборах в Государственную думу он откровенно врал избирателям, заявляя, что он - доктор экономических наук и мастер спорта по альпинизму. При этом одиозный представитель КПРФ стремительно теряет свой авторитет среди избирателей, его персональный рейтинг стал гораздо ниже, чем рейтинг партии Зюганова, подчеркивают "КР".
В числе кандидатов от КПРФ, по их словам, оказались люди, финансируемые движением "Открытая Россия" Михаила Ходорковского. Судя по списку, опубликованному 17 августа Telegram-каналом GogoKremlin, на деньги Ходорковского ведут избирательную кампанию 43 кандидата от КПРФ и координирует этот список Клычков.

При этом кандидаты от КПРФ подали на кандидатов от "Коммунистов России" 19 жалоб, которые в основном касались якобы ошибок, допущенных при оформлении подписных листов. Рашкин и Клычков являются главными организаторами избирательной кампании КПРФ на муниципальных выборах в Москве, вероятно, в этом и кроется причина тех грязных методов, которые используются представителями КПРФ в борьбе против "КР", говорится в письме.

"Коммунисты России" категорически выступают против нечестных способов ведения избирательной кампании и требуют оградить свою партию и московских избирателей от разрушительной деятельности людей, которые своими действиями дискредитируют не только КПРФ, но и саму идею открытых конкурентных выборов, подчеркивается в письме.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.09.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Новости общества и партий, Новости ЦИК
Источник: Утро.ru Место публикации: Москва
Адрес: https://utro.ru/news/2017/09/01/1338656.shtml Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей