Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » "Такого, как в Марий Эл, нет даже в Париже", - считает член ЦИК России Василий Лихачев

 
"Такого, как в Марий Эл, нет даже в Париже", - считает член ЦИК России Василий Лихачев
(31.08.2017)



Владимир Марышев

Марий Эл с рабочим визитом посетил член Центризбиркома России Василий Лихачев. Незадолго до этого он побывал в Мордовии и Пензенской области. Во всех трех регионах идет активная подготовка к единому дню голосования 10 сентября, и задача федерального ЦИК — оказать коллегам правовую, методическую и организационную помощь в проведении выборов.


Чья программа лучше?

- Спасибо, что навещаете, не забываете! - приветствовал высокого гостя на организованной по этому поводу встрече руководитель республики Александр Евстифеев.

Он вкратце рассказал, чем живет Марий Эл накануне выборов. Политическая ситуация стабильна, среди кандидатов на пост главы республики нет конкуренции — между собой соревнуются только их программы. Все четыре претендента на высшую должность ведут себя корректно, хотя каждый из них имеет и энергично отстаивает свою позицию.

Сам Александр Александрович объехал всю республику, всюду встречался с местными жителями, выслушивал их пожелания. Одним из результатов стало то, что вокруг него сформировался штаб общественной поддержки.


Экономике есть куда расти

Но борьба за власть ведется не ради личных амбиций, а для того, чтобы сделать жизнь в регионе лучше. Неудивительно, что вскоре беседа из политической плоскости переместилась в экономическую.

Уникальной особенностью республики Александр Евстифеев счел наличие крупных сельхозпроизводителей. Мы можем похвастать, к примеру, самым большим в Европе хозяйством по производству козьего молока, а также животноводческими холдингами, где реализуется полная производственная цепочка - от выращивания кормов до переработки мяса.

При этом вклад в сельского хозяйства в валовой региональный продукт составляет пока лишь 19 процентов. Учитывая внушительный потенциал нашего агропрома, ему еще есть куда расти!


Превзошли Париж

- Эта тема мне тоже близка, - признался Василий Лихачев. - Ваш рассказ показывает, как, имея юридическое образование («И экономическое!» - с улыбкой поправил собеседника руководитель республики), можно освоить решение хозяйственных вопросов. Я почувствовал в вас патриота, в ваших действиях виден государственный подход.

По мнению члена ЦИК России, республиканский Центризбирком накопил положительный опыт в проведении выборов. Кому-то может показаться, что кампания проходит слишком спокойно, но в ней чувствуется скрытая энергетика, некий внутренний стержень. И после 10 сентября энергия победителя начнет в полную силу работать на благо Марий Эл.

Касаясь технической стороны, Василий Лихачев особо отметил, что все избирательные участки республики оборудованы видеокамерами. По его словам, такого он не видел даже в Париже! Напоследок гость выразил надежду, что выборы в Марий Эл пройдут цивилизованно, и федеральный ЦИК будет избавлен от жалоб, подобных тем, что год назад поступали из ряда регионов.
2017РегиональныеМарий Эл


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Новости ЦИК, Марий Эл
Источник: Марийская правда Место публикации: Йошкар-Ола
Адрес: http://www.marpravda.ru/news/sociym/takogo-kak-v-mariy-el-net-dazhe-v-parizhe-schitaet-chlen-tsik-rossii-vasiliy-likhachev/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей