Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Эдхам Акбулатов готов остаться в кресле мэра на следующие пять лет

 
Эдхам Акбулатов готов остаться в кресле мэра на следующие пять лет
(31.08.2017)



Президиум регионального политсовета партии «Единая Россия» принял решение поддержать действующего мэра Красноярска Эдхама Акбулатова в качестве кандидата на должность главы города, сообщили в пресс-службе краевого отделения.

«Я принял решение принимать участие в предстоящих выборах главы города. Принял после обращения красноярцев. Особо я бы хотел поблагодарить коллектив производственного предприятия «Радиосвязь», Федерацию инвалидного спорта Сибири, совет ветеранов, которые обратились ко мне с предложением выдвинуть свою кандидатуру и поддержали меня в этом стремлении. Я понимаю, насколько это большая ответственность и доверие», — сообщил Акбулатов.

Он отчитался о проделанной работе за пять лет, отметив, что в настоящее время городу предстоит решать ряд важных задач.

«Напомню, что именно наш кандидат — Эдхам Шукриевич Акбулатов — одержал убедительную победу на выборах главы Красноярска пять лет назад. За это время сделано очень многое, Эдхам Акбулатов зарекомендовал себя как опытный управленец и хозяйственник. Поэтому именно его кандидатуру, в случае выдвижения, мы и будем поддерживать всеми законными способами», — заявил секретарь реготделения Алексей Додатко.
Напомним, полномочия мэра истекают 10 сентября. Красноярцы в выборах принимать участия не будут.

Закон о выборах органов власти муниципалитетов в новой редакции был принят в декабре 2014 года по инициативе губернатора Виктора Толоконского. В результате прямые выборы глав администраций были отменены. В феврале 2015 года в закон внесли новые изменения, предусматривающие переход на конкурсный отбор мэров городов и глав районов.

Документ, в котором будет объявлено о старте кампании, должен выйти не позднее чем через 30 дней со дня истечения полномочий действующего главы города (то есть с 10 сентября по 9 октября 2017 года).

Конкурсная комиссия должна рассмотреть все заявки от кандидатов и выбрать как минимум две кандидатуры для тайного голосования депутатов городского Совета.
2017МестныеКрасноярский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Красноярский край
Источник: Сибирское Агентство Новостей Место публикации: Иркутск
Адрес: http://krsk.sibnovosti.ru/politics/355219-edham-akbulatov-gotov-ostatsya-v-kresle-mera-na-sleduyuschie-pyat-let Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей