Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Выборы губернатора Калининградской области в 2017 году можно смело назвать «тишайшими»

 
Выборы губернатора Калининградской области в 2017 году можно смело назвать «тишайшими»
(30.08.2017)



Елена Волова
Руководитель филиала Фонда гражданского общества в Калининграде


Выборы губернатора Калининградской области в 2017 году можно смело назвать «тишайшими».

Все, без исключения, кандидаты «за все хорошее и против всего плохого». Ни один из штабов не озаботился ни наличием смыслов, идеологической платформы, привлекательных слоганов ни грамотной, захватывающей подачей своих идей населению. Явно экономят на наружной агитации, качественных, интересных АПМ, новых, современных формах работы. Конечно, это следствие референдумного сценария проходящей кампании.

Шансы кандидатов за время кампании не изменились. Только, думаю, уже не стоит вопрос о том, кто именно займет второе место. Кампания КПРФ, даже в этом режиме, более активна и интересна, чем кампания ЛДПР. «Зеленые» за это время даже не попытались набрать очков.

Рейтинг кандидата-фаворита в глазах населения на этом фоне, конечно, растет. Он занимается текущей деятельностью на «пятой скорости» и на этой же скорости появляется в средствах массовой информации. Визит первого лица государства еще более упрочил позиции Антона Алиханова.

Выборы-2017, по большому счету, сводятся к решению единственной проблемы штаба фаворита – уговорить население прийти на избирательные участки. Город Калининград пока «спит».

Думаю, последняя декада кампании будет посвящена этой мотивирующий идее. Наверняка, будут предложены различные акции и мероприятия, которые будут способствовать повышению интереса к предстоящему дню голосования. Процент явки будет зависеть именно от успешности этого периода. Думаю, явка составит около 37-38 процентов, процент поддержки А.Алиханова – около 65-68, И.Ревина – около 10, Е.Мишина – 6-7, Тимофеевой – 1. Но это, конечно, цифры приблизительные.
2017РегиональныеКалининградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Калининградская область
Источник: Давыдов.Индекс Место публикации: Москва
Адрес: http://davydov.in/2017/vybory-gubernatora-kaliningradskoj-oblasti-v-2017-godu-mozhno-smelo-nazvat-tishajshimi/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей