Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЧАЙКУ ПРОСЯТ РАЗОБРАТЬСЯ С УГРОЗАМИ ПРЕТЕНДЕНТУ НА ПОСТ ГЛАВЫ ПОСЕЛКА В ХМАО

 
ЧАЙКУ ПРОСЯТ РАЗОБРАТЬСЯ С УГРОЗАМИ ПРЕТЕНДЕНТУ НА ПОСТ ГЛАВЫ ПОСЕЛКА В ХМАО
(30.08.2017)



Участники инцидента задержаны

Кандидат на пост главы сельского поселения Леуши в Кондинском районе ХМАО Леонард Насибуллин заявил об угрозах, поступивших в его адрес от неизвестных лиц во время агитационных мероприятий. Участники инцидента были задержаны сотрудниками районного ОМВД.
По словам Насибуллина, происшествие было зафиксировано еще вечером 28 августа. В момент беседы с жителями Леушей около дома на улице Береговой к месту проведения агитационного мероприятия подъехал автомобиль, из которого вышло пятеро неизвестных мужчин. Убедившись, что Леонард Насибуллин является кандидатом от ЛДПР, ведущим агитационную работу, приехавшие стали вести себя агрессивно и угрожать расправой. Претендент на пост главы поселка незамедлительно проинформировал об угрозах сотрудников ОМВД Кондинского района. Вскоре агрессивные незнакомцы были задержаны.

Однопартийцы Леонарда Насибуллина ожидаемо связали инцидент с предвыборной борьбой. Отметим, поселок Леуши в настоящий момент является одной из наиболее «горячих» точек кампании на территории ХМАО-Югры. Основным соперником Насибуллина является и.о. главы поселка, представитель «Единой России» Павел Злыгостев. Накануне местный избирком признал несоответствующими законодательству агитационные материалы последнего, а ранее ОМВД по Кондинскому району возбудил административное дело по факту подкупа избирателей, которое также связано с методами агитационной работы местных «единороссов».

«Конкурентная борьба на выборах главы администрации сельского поселения Леуши Кондинского района в настоящий момент накалена до предела. В избирательную комиссию муниципалитета наш кандидат Леонард Насибуллин направил заявление с требованием принять меры в связи с противоправной агитационной деятельностью, а также требованием изъять незаконные агитационные материалы зарегистрированного кандидата от «Единой России» на должность главы поселка Павла Злыгостева. Рассмотрев поступившую жалобу, избирком решил листовку «единоросса» признать незаконным агитационным печатным материалом и направить в компетентные органы представление о пресечении противоправной агитационной деятельности, и изъятии незаконного печатного материала. Трудно не сопоставить одно с другим. Я обратился к нашему куратору – депутату Государственной думы Владимиру Сысоеву, и он незамедлительно отреагировал – направил обращение генеральному прокурору России. Надеемся, что подобных случаев в отношении любого кандидата независимо от политической принадлежности не повторится. Выборы должны проходить честно и чисто!» – рассказал координатор отделения ЛДПР в ХМАО Евгений Данников.

В свою очередь, Владимир Сысоев заподозрил в давлении на кандидата от «либерал-демократов» представителей администрации Кондинского района и попросил Юрия Чайку взять расследование инцидентов в Леушах под личный контроль.

Отметим, ранее в отношении Леонарда Насибуллина уже совершались агрессивные действия. Так, в июне 2016 года на него было совершено нападение, в результате которого бывший депутат гордумы Урая получил химический ожог лица. В ноябре подозреваемый был задержан. Им оказался местный житель Виктор Минин, ранее неоднократно судимый.

Автор: Богдан Будник
2017МестныеХанты-Мансийский АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Дела судебные, Ханты-Мансийский АО
Источник: Правда УрФО Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://pravdaurfo.ru/news/156607-chayku-prosyat-razobratsya-s-ugrozami-pretendentu Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей