Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Эдхам Акбулатов хочет в мэры. Официально

 
Эдхам Акбулатов хочет в мэры. Официально
(30.08.2017)



Градоначальник Красноярска заявил о своем намерении идти на второй мэрский срок.

Действующий глава Красноярска Эдхам Акбулатов заявил о том, что он готов переизбраться еще на один срок. Об этом он сообщил на прошедшем президиуме регионального политсовета партии «Единая Россия».

«Да, я принял решение принимать участие в предстоящих выборах главы города. Принял после обращения красноярцев, моих товарищей по партии. Я понимаю, насколько это большая ответственность и доверие. Но, безусловно, развитие Красноярска – это очень сложная задача. Оно будет связано с продолжением тех проектов, что реализуются сегодня», - сказал глава Красноярска.

После своего громкого заявления Акбулатов отчитался о проделанной за пять лет работе. Градоначальника поддержали в президиуме регионального политсовета, в состав которого, в том числе, входят губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, председатель Законодательного собрания Александр Усс, первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко, глава фракции «Единая Россия» в Заксобрании Алексей Клешко.

Напомним, Виктор Толоконский заявил о том, что поддержит Акбулатова еще в апреле 2017 года.

«Эдхам Акбулатов зарекомендовал себя как опытный управленец и хозяйственник. Поэтому именно его кандидатуру в случае выдвижения мы и будем поддерживать всеми законными способами», - сказал секретарь красноярского регионального отделения партии «Единая Россия».

Напомним, о своих мэрских амбициях заявил депутат красноярского Городского совета, бизнесмен Владимир Егоров. В июне 2017 года Егоров сказал, что собирается выдвигать свою кандидатуру на должность мэра. И при этом Акбулатова он охарактеризовал далеко не как «опытного управленца и хозяйственника».

«Я вижу, что в городе не все так гладко. Я вижу, как работает команда Эдхама Шукриевича (Акбулатова – прим.). Я не говорю, что он сам не работает, но он не дает самостоятельности людям», - заявил Владимир Егоров.

Напомним, на выборах мэра в 2012 году Эдхам Акбулатов набрал 69,37 % голосов. Срок действия его полномочий истекает в сентябре 2017 года. В 2017 году мэра будут выбирать в Горсовете на закрытом конкурсе.

При этом репутация у Эдхама Акбулатова среди горожан далеко не такая, которую сам мэр себе приписывает. В конце июня красноярцы попросили у инопланетян забрать Акбулатова «на какую-нибудь необитаемую планету».

«Мы, жители Красноярска, отправляем это послание в космос. Если нас кто-нибудь слышит и может нам помочь – заберите его (Акбулатова – прим.) вместе с прислугой на какую-нибудь необитаемую планету, чтобы они больше не могли никому навредить», - было сказано в видеообращении жителей Красноярска.
2017МестныеКрасноярский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Красноярский край
Источник: БАБР.ру Место публикации: Иркутск
Адрес: http://babr24.com/kras/?IDE=164428 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей