Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » "Могли пикетировать в другое время". В Барсово объяснили отказ "Коммунистам России" в митингах и пикетах

 
"Могли пикетировать в другое время". В Барсово объяснили отказ "Коммунистам России" в митингах и пикетах
(30.08.2017)



В администрации Барсово считают необоснованным заявление лидера окружного отделения партии "Коммунисты России" Вадима Абдуррахманова о нарушении его права на проведение предвыборной кампании. Как следует из ответа на официальный запрос Накануне.RU, отказа в проведении 30 агитационных пикетов и восьми митингов - не было.

"Политической партией "Коммунисты России" в администрацию городского поселения Барсово было подано восемь уведомлений о проведении митинга со 2 по 9 сентября 2017 г. Отказа в проведении митингов не выдавалось. Администрацией Барсово были даны аргументированные ответы Вадиму Абдуррахманову об изменении даты (времени) проведения публичного мероприятия в связи с тем, что в это время специально отведенное место уже используется. При этом Вадим Абдуррахманов мог принять решение проводить пикеты в те же дни, но в другое время. Однако он этого не сделал. Уведомления о проведении пикетов подавались не партией, а инициативной группой граждан. Действительно, в это время на обозначенные места были ранее заявлены другие публичные мероприятия. И вновь, отказа не было. Было предложение об изменении даты (времени) проведения публичного мероприятия", - говорится в официальном ответе администрации.

Сотрудники мэрии отмечают, что действовали в строгом соответствии с законодательством, по которому в одно и то же время специально отведенное место может быть использовано для проведения одного публичного мероприятия.

"Информация об очередности использования специально отведенного места доступна для ознакомления граждан и находится в помещении приемной главы Барсово, там же, куда Абдуррахманов подавал уведомления. При этом Вадиму Абдуррахманову было предложено провести встречи с избирателями в помещениях, специально для этого определенных постановлением администрации городского поселения Барсово от 15 мая 2017 года № 135. Этим же постановлением определены специальные места городского поселения Барсово для размещения печатных агитационных материалов в период предвыборной кампании", - сообщили в мэрии.

При этом в администрации подчеркнули, что никто не запрещал лидеру "Коммунистов России" проводить одиночные пикеты и распространять агитационные материалы в течение всего дня на территории поселения.

Напомним, ранее Вадим Абдуррахманов заявлял о том, что администрация ввела полный запрет на распространение агитационных материалов в его поддержку, отказав в проведении 38 публичных мероприятий. Коммунист сообщил, что обратился в прокуратуру Сургутского района.

Отметим, что тема выборов главы Барсово не первый раз попадает в поле зрения журналистов. Интерес возник после того, как "Единая Россия" была вынуждена отменить итоги первых праймериз и заново провести голосование.
2017МестныеХанты-Мансийский АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Общественные акции, Ханты-Мансийский АО
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.nakanune.ru/news/2017/08/30/22481069/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей