Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Выборы в Заксобрание все ближе: крайизбирком Кубани провел массовый обучающий семинар

 
Выборы в Заксобрание все ближе: крайизбирком Кубани провел массовый обучающий семинар
(29.08.2017)



В мероприятии в режиме видеоконференции приняли участие 11 тысяч человек

Краевая избирательная комиссия провела второй обучающий семинар для членов муниципальных, территориальных, участковых избирательных комиссий, кандидатов, представителей региональных отделений политических партий, будущих наблюдателей. За процессом также следило 11 тысяч человек. Особое внимание было уделено тому, как включить избирателя в список в день голосования, в том числе тех, кто голосует по месту нахождения, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу избирательной комиссии Краснодарского края.

"Учеба прошла в открытом формате, все желающие могли следить за лекциями в прямом эфире в сети "Интернет" на официальном сайте избирательной комиссии Краснодарского края и на портале сетевого издания "Вестник избирательной комиссии Краснодарского края". Одновременно за ходом обучения в формате видеоконференцсвязи следило более 11 тысяч человек.



Первые выступления на обучающих мероприятиях посвящены избирательным новеллам. Заместитель начальника организационно-правового отдела Денис Донцов проинформировал о порядке приема специальных заявлений со специальным знаком (маркой) о голосовании по месту пребывания избирателей. Эти заявления принимаются участковыми избирательными комиссиями с 5 по 9 сентября.

Секретарь избирательной комиссии Краснодарского края Наталья Турищева довела до сведения участников семинара содержание недавно принятых постановлений краевой избирательной комиссии о работе со специальными знаками (марками). Принятые на заседании акты регулируют порядок хранения и учета таких специальных заявлений с марками.



Советник организационно-правового отдела Александр Конев рассказал организаторам выборов об особых ситуациях, которые могут возникнуть при работе со списком избирателей. Особое внимание было уделено тому, как включить избирателя в список избирателей в день голосования, в том числе избирателей, голосующих по месту нахождения.

Организации голосования в помещениях и вне помещений для голосования были посвящены отдельные выступления советников организационно-правового отдела Людмилы Ткачевой и Аддель Панченко. Особо обращено внимание участников семинара на то, что для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями здоровья должны создаваться все условия, чтобы они смогли проголосовать.



Учитывая традиционно большое количество наблюдателей, членов комиссий с правом совещательного голоса и представителей средств массовой информации, присутствующих на избирательных участках в день голосования, отдельный блок вопросов был посвящен их правовому статусу. О том, как правильно выстраивать в рамках закона взаимодействие с данными участниками избирательного процесса рассказал советник организационно-правового отдела Роман Коваленко.

Завершилась учеба для организаторов выборов докладом о порядке рассмотрения жалоб и заявлений, о чем подробно проинформировала заместитель начальника организационно-правового отдела Оксана Разломова; речь шла и о соблюдении требований законодательства членами избирательных комиссий при взаимодействии с сотрудниками полиции, находящимися на избирательных участках во время проведения голосования.
Финальное обучающее мероприятие для членов муниципальных, территориальных, участковых избирательных комиссий планируется провести 5 сентября 2017 года",— сообщает пресс-служба избирательной комиссии Краснодарского края.
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Краснодарский край
Источник: KrasnodarMedia.su Место публикации: Краснодар
Адрес: http://krasnodarmedia.su/news/617556/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей