Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Избирательную кампанию в Брянской области признали честной и законной

 
Избирательную кампанию в Брянской области признали честной и законной
(28.08.2017)



В Брянске по инициативе ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательный прав «Гражданский контроль» состоялся круглый стол «Общественный контроль и выборы», участие в котором приняли Олег Иванников, член Совета Ассоциации, уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов, заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Петр Тарико, представители Избирательной комиссии Брянской области и общественных организаций региона, научное и экспертное сообщество.

Открывая работу круглого стола заместитель председателя Избирательной комиссии Брянской области Екатерина Фурса, рассказала об основных избирательных кампаниях, которые сегодня проходят на территории Брянской области - это дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Брянскому одномандатному избирательному округу №77, дополнительные выборы депутатов в Брянскую областную Думу по Советскому и Сельцовскому избирательным округам, основные и дополнительные выборы в органы местного самоуправления. Всего 52 избирательные кампании, участие в которых принимают 192 кандидата, которые борются за 72 депутатских мандата разного уровня.

В своем выступлении Олег Иванников дал высокую оценку роли общественных организаций при проведении избирательных кампаний, ведь общественный контроль нацелен на признание, соблюдение и защиту прав и свобод человека и гражданина и является одним из направлений контроля над властью со стороны общества.

- Один из важных вопросов – это качественная подготовка наблюдателей от политических партий и кандидатов, - считает Олег Владимирович. – С этой целью мы привезли брошюры, подготовленные правозащитниками, юристами, специалистами по избирательному праву. И, конечно, лучший наблюдатель – это гражданин, который пришел на избирательный участок. При широких возможностях поделиться своим мнением в сети Интернет каждый человек будет услышан. В наш информационный век открытости любые нарушения – нежизнеспособны.
Олег Иванников, который в рамках работы «Гражданского контроля» уже не в первый раз посещает Брянщину, отметил, что избирательная кампания в области проходит спокойно, под контролем общественных организаций. Мы не первый год работаем с регионом, и хочется отметить, что Избирательная комиссия Брянской области работает, как всегда, по букве закона.

Уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов обратил внимание на создание равных условий для волеизъявления всех граждан Российской Федерации, в том числе инвалидов, отметив необходимость установки пандусов в зданиях, где проходит голосование. Екатерина Карпенко, ведущий научный сотрудник Брянского филиала РАНХ и ГС, кандидат социологических наук говорила о роли студенчества и молодежных общественных организаций в контроле за выборами.

Дискуссия в рамках работы круглого стола получилась максимально открытой и интересной для представителей общественных организаций Брянщины, которые должны обеспечивать баланс интересов власти и общества при проведении избирательных кампаний любого уровня.
2017РегиональныеБрянская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Общественные организации, Новости региональных избиркомов, Брянская область
Источник: Брянские новости Место публикации: Брянск
Адрес: https://www.bragazeta.ru/news/2017/08/28/izbiratelnuyu-kampaniyu-v-bryanskoy-oblasti-priznali-chestnoy-i-zakonnoy/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей