Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Партия не поддержала Горячкина в Нижнем Тагиле из-за наркобизнеса его отца

 
Партия не поддержала Горячкина в Нижнем Тагиле из-за наркобизнеса его отца
(28.08.2017)



В Нижнем Тагиле кандидат в депутаты по 9 округу Вячеслав Горячкин остался без поддержки партии из-за суда над его отцом, которого признали виновным по статье “Торговля наркотиками” и приговорили к 10 годам заключения. А вот его сын продолжает вести активную агитацию. Откуда же деньги на его предвыборную кампанию?

Жители Тагилстроя и Рудника жалуются на то, что дома завалены и заклеены агитационными материалами Вячеслава Горячкина. Масштабы проводимой кампании наводят на мысли о происхождении источников финансирования.

Согласно сведениям о доходах, Вячеслав Горячкин обладает скромной суммой в размере 63 000 рублей в месяц. На нужды своего избирательного фонда, по данным избиркома Нижнего Тагила, кандидат вложил всего 2 000 рублей. На производство и распространение листов и буклетов Горячкин потратил 14 150 рублей, пишет TagilCity.ru .

По информации специалистов рекламного рынка Нижнего Тагила, стоимость 5 000 листовок составляет 30 000 рублей без учёта дополнительных средств на клей, транспорт и услуги расклейщиков. Размещение на досках объявлений происходит на коммерческой основе, а материалы, размещенные вне стационарных досок, считаются незаконными. Следовательно, работа по наклейке таких материалов не может быть оплачена средствами избирательного фонда. Становится очевидным, что заявленных 14 150 рублей просто не хватит для производства и размещения агитматериалов.

Как показывает практика, политикам часто помогает бизнес, оплачивая их избирательный фонд. У семьи Вячеслава Горячкина бизнес тоже существовал, правда, незаконный. 29 марта 2016 года отца кандидата Алексея Горячкина приговорили к 10 годам колонии особого режима за хранение и распространение наркотиков. Подобное обстоятельство, по мнению политологов, создает негативный фон вокруг избирательной кампании Вячеслава Горячкина.

Если еще раз обратить внимание на сведения о доходах кандидата, то в качестве источника указан Нижнетагильский завод металлических конструкций. Горячкин занимает там должность директора по персоналу и социальной политике. С 2016 года сотрудникам завода не выплачивают заработной платы. Директор по персоналу и социальной политики не смог предоставить журналистам внятного ответа на вопрос о сроках погашения задолженности перед работниками.

Подобные факты не могли не повлиять на политическую карьеру Горячкина. В декабре 2016 года его исключили из политсовета партии «Единая Россия». В мае 2017 года в доверии кандидату отказали однопартийцы, не отдав за него нужного количества голосов в ходе праймериз.

Несмотря на это, Вячеслав Горячкин продолжил политическую борьбу и подал заявление на участие в выборах в качестве самовыдвиженца. Возможно, что подобное стремление является попыткой сохранить место в думе, пока Горячкин-отец находится в заключении.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Дела судебные, Свердловская область
Источник: Новые Известия Место публикации: Москва
Адрес: https://newizv.ru/regions/politics/28-08-2017/partiya-ne-podderzhala-goryachkina-v-nizhnem-tagile-iz-za-narkobiznesa-ego-ottsa Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей