Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Самые «горячие точки» на выборах 2017: кто победит, решить сможете только вы

 
Самые «горячие точки» на выборах 2017: кто победит, решить сможете только вы
(25.08.2017)



10 сентября 2017 года в 16 регионах России пройдут выборы губернаторов, и во многих из них предстоит настоящая политическая битва. В числе самых «горячих точек» эксперт Nation News назвал Севастополь, Ярославль, Екатеринбург, Кировскую область и Карелию.

Наиболее жесткая политическая борьба за губернаторские кресла разгорается, как ни странно, ни в столицах - Москве и Санкт-Петербурге, а в регионах. Как сообщил корреспонденту Nation News политолог Андрей Колядин, в число самых «горячих точек» входят Севастополь, Ярославль, Екатеринбург, Кировская область и Карелия. Интересные результаты, по словам эксперта, можно ожидать в Великом Новгороде, где врио губернатора Андрею Никитину серьезную конкуренцию составляет кандидат от КПРФ Ольга Ефимова.

В Севастополе, по словам эксперта, все бьются со всеми. Однако оппозиционные силы не способны объединиться, и это поможет врио губернатора Дмитрию Овсянникову выиграть выборы с вполне приличными процентами.

В Карелии сильным кандидатом является эсер Ирина Петеляева. В Кировской области – коммунист Сергей Мамаев и Кирилл Черкасов из ЛДПР. Они кратно проигрывают врио губернатора Игорю Васильеву, однако имеют вполне серьезные позиции для того, чтобы отобрать у него изрядное количество процентов. Выиграют вряд ли, но станут заметными персонами на политическом небосклоне.

В Свердловской области, отметил Колядин, тоже идет битва всех против всех. И там есть интересные кандидаты.

«Определенное число голосов демократов и либералов соберет Константин Киселев от партии «зеленых». В этом регионе сильные позиции имеют эсеры. Там есть очень интересный кандидат от коммунистов – банкир Алексей Парфенов. Банкир-коммунист это всегда очень круто звучит. Они все сейчас активно участвуют в предвыборной борьбе, встречаются с людьми. А учитывая, что у самого врио губернатора Евгения Куйвашева стартовые позиции были слабее, чем у входящих в выборную кампанию кандидатов, результаты выборов могут быть интересными. И во многом будут зависеть от активности избирателей», - подчеркнул эксперт.
В Ярославле традиционно разгоралась политическая битва на всех губернаторских выборах. Не будет исключением и кампания 2017 года. Однако, считает эксперт, оппоненты вряд ли смогу составить конкуренцию нынешнему врио губернатора Сергею Миронову.

Комментируя предстоящие выборы, Андрей Колядин подчеркнул, что все врио губернаторов, которые были назначены Владимиром Путиным в конце 2016 - начале 2017 годов, имеют явные преимущества перед остальными кандидатами и хорошие шансы победить в первом туре. У президента сегодня очень высокий рейтинг, и доверие к нему избирателей во многом определяет отношение к назначенным им руководителям регионов.

Выборы обещают быть честными, подчеркнул эксперт, об этом не раз заявляла глава ЦИК Элла Панфилова. Любые попытки незаконным путем повлиять на ход и итоги выборов будут жестко пресекаться. Поэтому результаты будут зависеть от явки избирателей. Именно они будут решать, кто возглавит их регион.

«Сейчас есть четкое понимание у политического блока, что выборы должны пройти максимально честно, и чтобы партии и губернаторы набрали те голоса, которые они заслужили за свою работу», - резюмировал эксперт.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2017, Региональные выборы 2017
Источник: Nation-news.ru Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://nation-news.ru/295146-samye-goryachie-tochki-na-vyborakh-2017-kto-pobedit-reshit-smozhete-tolko-vy Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей