Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Расклады по кандидатам в губернаторы от ЛДПР

Фото с сайта:
Расклады по кандидатам в губернаторы от ЛДПР
(23.08.2017)



Всех кандидатов от ЛДПР можно условно разделить на три лагеря: ресурсники-богачи, молодые-красивые-дерзкие и скандалисты.
К первым относятся Тимур Ягафаров(заработал 1,7 млн за 2016 год), Олег Постников(2,6 млн на предвыборную компанию), Константин Климашевский(протеже Жириновского априори не может быть беден, заработал более 2млн), Евгений Беседный(вложил в кампанию более 2 млн), Евгений Мишин( 3 земельных участка в 1000 кв.м.), Илья Журавлев(мусорный монополист Севастополя).
Вторые: Евгений Тюрин (избрался не так давно), Евгений Беседный (ему всего 30 лет), Игорь Торощин(свежая кровь в ЛДПР Свердловской области).

Третьи: Альберт Федоров (на его счету два крупных скандала), Андрей Ватлин (скандал дошедший до Путина), Александр Шерин (подогревает повестку различными движениями), Антон Морозов (связан со слухами о выдвижением по Свердловской области), Алексей Диденко (пиарится на законопроектах).

Кирилла Черкасова можно отнести ко всем трем группам: он молод, потратил на кампанию почти 5 млн рублей и был замешан в нескольких крупных скандалах. Станислава Денисенко же нельзя отнести ни к одной из этих группам, так как он немолод, беден и блекл.

Удмуртия— кандидат от ЛДПР Тимур Ягафаров.

Кандидат от ЛДПР Тимур Ягафаров заработал 1,7 млн руб. Деньги он получил в качестве зарплаты в ООО НПФ «Инженерно-строительные изыскания» и ООО «Удмуртгазпроект», компенсации депутатских расходов, а так же от продажи имущества и процентов от вкладов.

По мнению экспертов, Ягафаров не является достойным соперником в губернаторской гонке. По слухам, господин Ягафаров обращался за помощью в сборе подписей в администрацию главы и правительства республики.

Ягафаров выдвинул кандидатов в Совет федерации — помощника депутата Госдумы РФ Ивана Сухарева Наталью Оганезову.

Мордовия—кандидат от ЛДПР Евгений Тюрин.

Также является помощником депутата Государственной думы РФ от ЛДПР Сергея Маринина.

Это недавний выбор. Кандидатом в губернаторы его сделали только 20 июля на конференции мордовского регионального отделения ЛДПР.

Причиной стала директива, в соответствии с которой человек, являющийся координатором регионального отделения, не может одновременно вести депутатскую деятельность. Кандидатура нового координатора нашего регионального отделения утверждалась в Москве Высшим советом партии. Им стал Евгений Тюрин.

И Евгений Тюрян рьяно взялся за новую работу. В частности, он обещал провести ревизию кадрового состава партии. В дальнейшем, как и любому координатору, ему хотелось бы увеличить количество членов партии».

Политолог Родион Муртазин:

«Говорить о том, что Тюрин лишь техническая фигура на этих выборах, не совсем корректно. Безусловно, его политический вес с весом Волкова не сравним»


Марий Эл—координатор регионального отделения ЛДПР Альберт Федоров

Один из самых скандальных персон в нашем списке. С ним было связано две истории, которые попали в федеральную повестку. Сначала центральная избирательная комиссия Республики Марий Эл установила, что кандидат на пост губернатора региона Альберт Федоров предоставил неполные сведения о доходах и денежных средствах, находящихся на счетах в банках. Федоров указал в декларации общий доход в сумме 642 359,90 рубля, но не указал еще 48 915 рублей. Также он не предоставил информацию еще о трех счетах, на котором содержатся денежные средства в размере 117,65 рубля, 404,30 рубля и 2,24 рубля.

Следом он заявил о бойкотировании выборов из-за муниципального фильтра.

«Что могу сказать? ЛДПР — против муниципального фильтра. Настолько, что наши представители в Государственной думе говорят о намерении бойкотировать следующие выборы, если его не отменят. При большом желании, я думаю, никому не собрать подписей. Но в этой ситуации нельзя было допустить, чтобы представители парламентских партий не приняли участия в выборах», — отметил он.

Кировская область— Кирилл Черкасов (ЛДПР)

Против Кирилла Черкасова запустили антипиар акцию. Однако, это возымело обратный эффект. Вместо того, чтобы оттянуть у него голоса его сторонников - она привлекла к нему представителей всех политических партий.

Немалую роль сыграло и личное участие Черкасова во всех выборных процессах. Он не боится участвовать в дебатах, собирает полные залы в районах, готов слышать критику в свой адрес.

Главный пункт его программы: нет кумовству! Во власть должны прийти профессионалы. Места в его правительстве займут представители всех политических партий, люди, которые готовы работать на благо жителей Кировской области. Руководителем же Счетной палаты обязательно станет представитель оппозиционной губернатору партии. Кандидат от ЛДПР Кирилл Черкасов потратит на кампанию 4,9 млн рублей.

Пермский край— Олег Постников- ЛДПР

Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) опубликовал результаты исследования электоральных предпочтений жителей Пермского края на предстоящих выборах главы региона. Прийти на избирательные участки 10 сентября были готовы 72% опрошенных. За координатора реготделения ЛДПР Олега Постникова пообещали проголосовать всего 1% опрошенных.

Однако, он находится на втором месте в регионе по объему избирательного фонда с 2,6 миллиона рублей.

Олег Постников стал известным в публичной плоскости после того, как с его подачи фракция ЛДПР в проекте закона предложила внести изменения в ст. 13 закона Пермского края «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Пермском крае». Либерал-демократы хотят дополнить статью нормой о проведении выборов депутатов муниципалитетов с численностью населения свыше 15 тысяч человек, а также с численностью депутатов свыше 20 и более по смешанной избирательной системе. Подобная норма действовала в уставах Лысьвы и Губахи, однако весной оба муниципалитета от нее отказались.

Саратовская область—кандидат от ЛДПР Станислав Денисенко

Один из самых блеклых и бедных в нашем списке. Вероятнее всего, просто фигура для обеспечения видимости легитимных выборов.

У него в предвыборном фонде 23 тысяч рублей и большую часть денег он уже успел потратить.

Однако, по мнению экспертов, Станислав Денисенко может оттянуть некоторое количество голосов у конкурентов, но этого все равно будет недостаточно, чтобы получить вес на выборах. По предварительным данным, за него планируют проголосовать 7% избирателей.

Ярославская область— ЛДПР- Андрей Ватлин

За прошедший месяц в интернете появилось заметное количество публикаций, описывающих Ярославскую область как стагнирующий, депрессивный регион и негативно оценивающих работу врио губернатора. Чуть больше, чем про остальных, пишут про известного в регионе политика Андрея Ватлина (ЛДПР)

Эксперты отмечают, что в некоторых субъектах РФ замечается мощное давление на депутатов, чтобы не дать некоторым конкурентам преодолеть муниципальный фильтр, но Ярославская область является исключением.

«В Ярославской области такого пока нет. Есть прогнозы известных экспертов, которые предполагают, что кампания в Ярославской области будет отличаться устойчивостью, отсутствием каких-то конфликтов. Меня порадовало, что активную роль уже сейчас при наблюдении за выборами играет и Общественная палата региона, создавшая свою рабочую группу по этому вопросу», — отметил эксперт.


Ватлин активно пиарится на скандалах. Так, он заявил, что на дополнительных выборах депутата Ярославской областной Думы по одномандатному округу №9 против ЛДПР и лично его готовится провокация. Источники «слуги народа» сообщили о якобы подкупах со стороны других партий.

В итоге, на выборах большинство голосов получил исполняющий обязанности председателя муниципалитета Ярославля Павел Дыбин. За него проголосовали 1462 человека, или 54,13%. Второе место занял представитель ЛДПР Андрей Ватлин (585 голосов, или 21,66%).

Довыборы проходили в связи с избранием депутата областной думы по округу №9 Ильи Осипова депутатом Государственной Думы РФ.

Кроме того, Ватлин засветился в другом скандале, который дошел аж до президента Путина. Жители деревни Красногор Переславского округа Ярославской области написали письмо президенту России с просьбой разобраться с самоуправством Ватлина.

Суть дела в том, в деревню Красногор не было дороги. Потом прикрывшись региональным проектом «Обустроим область к юбилею» некие люди сделали половину дороги. Остальную половину на собранные у жителей деньги сделал Ватлин, проведя её мимо своего участка. Тогда забор Ватлина стоял рядом с дорогой, но после выборов он перенес забор на дорогу, а дорогу провел по своему участку и поставил автоматические ворота.

Таким образом, Ватлин забрал себе часть дороги общего пользования.



Рязанская область- Александр Шерин

Активно пиарится —приглашает всех на праздничные концерты группы "НА-НА", флешмобы и прочие праздники через соцсети.

«Приглашаю всех принять участие во флешмобе Рязанского регионального отделения ЛДПР "Вперёд, Рязань!", посвящённом Дню Государственного флага Российской Федерации», написал Шерин на своей странице в соцсетях.


В очередной раз получив отказ в проведении агитационных мероприятий, юристы Шерина написали жалобу в прокуратуру Рязанской области на действия районных администраций.

Участвовал в выборах губернатора Рязанской области от ЛДПР под лозунгом «Верну область людям!». За его кандидатуру проголосовало 44 человека из 47 возможных, причём 2 бюллетеня оказался испорченными, один человек проголосовал против. Выборы проиграл. Планировал баллотироваться в Рязанскую областную Думу. Кроме того, он часто лезет во внешнеполитические разборки. Так, его комментарии относительно развития украинского конфликта появлялись в крупных федеральных СМИ.



Белогород—представитель от ЛДПР Константин Климашевский

От ЛДПР был выдвинут — помощник депутата Госдумы Александра Старовойтова Константин Климашевский.

Он вложил в избирательную компанию 2 млн 629 тыс. Часть денег – 15,8 тыс. рублей – он внёс из личных средств и потратил их на сбор подписей. В собственности у него значится дом на 250 кв. м, земельный участок на 1,5 тыс. кв. м и автомобиль Subaru Impreza. Остаток на счетах – 52,9 тыс. рублей. Доход супруги кандидата Анастасии Климашевской за прошлый год составил 121,2 тыс. рублей.

Он признал, что для прохождения фильтра получили подписи единороссов. «Частично помогли депутаты от “Единой России”, ведь они у себя в партии решили помогать конкурентам», отметил сам Климашевский.



Карелия— Евгения Беседного (ЛДПР)

Протеже Владимира Жириновского. Доход Евгения Беседного (ЛДПР) в 2016 году составил 2,24 млн рублей. Ему принадлежат старый мотоцикл «Урал», автомобиль Ford Focus и квартира в Петрозаводске.

Идея выдвинуть на должность главы Карелии депутата Заксобрания Евгения Беседного, а не его коллегу Тимура Зорнякова, принадлежит лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому.

"Это решение высшего совета, лично Жириновского", - сказал Беседный, отвечая на вопрос, почему у делегатов конференции в бюллетенях для голосования была именно его кандидатура.


Он также рассказал, почему изначально выбор был сделан в его пользу, а не в пользу другого депутата Заксобрания Карелии, 45-летнего Тимура Зорнякова. По словам Евгения Беседного, которому 28 июня исполнится 30 лет, была сделана "ставка на молодежь".

"Почему бы не попробовать себя на выборах главы, тем более когда партия дает такую возможность, – добавил он. – Для меня это честь, я постараюсь оправдать доверие".
Главной новостью, связанной с Беседным стала та, что депутаты фракции ЛДПР не поддерживают проект бюджета Карелии на 2017 год. Их не устраивает то, что главный финансовый документ республики нацелен на «затягивание поясов» и рост налогов. По мнению депутатов ЛДПР, пополнять бюджет надо другими способами.



Новгородская область— Антон Морозов, депутат Государственной Думы от политической партии ЛДПР.

По слухам он мог быть выдвинут на пост куратора либерал-демократов в Свердловской области. Сейчас Морозов представляет в федеральном парламенте Новгородскую область, но в партии не исключают, что в этом году он может поучаствовать в кампании в Свердловской области.

Причем речь шла о наблюдении и направлении в деятельности партии. Участие в выборах по Свердловской области стояло под вопросом. Теперь мы видим, что знак вопроса перешел в жирную «Нет». Морозов остается в Новгородской области.



Калининградская область— Евгений Мишин

Представитель ЛДПР, депутат областной Думы Евгений Мишин заработал 1,5 млн руб. Среди источников его дохода: региональный парламент, аппарат Государственной Думы, принадлежащее ему ООО «ЦОП и БДД», ООО «Свап» и 4 физических лица. В собственности кандидата от либерал-демократов 3 земельных участка (1254 кв. м, 1254 кв. м, 1517 кв. м) и жилой дом (543,7 кв. м) на хуторе Рожновка в Московской области, 3 квартиры (93,2 кв. м, 127,6 кв. м, 162,6 кв. м) в Москве, а также 4/5 доли еще одной квартиры в столице. Кроме этого, Мишин задекларировал банковский счет на 40,5 тыс. руб.

Лейтмотив программы Мишина — «Заставлю чиновников работать». Добиваться этого он намерен, сократив аппарат чиновников на треть и инициировав проверку эффективности расходования бюджетных средств за последние десять лет. В числе других приоритетов кандидата от ЛДПР — закрытие нелегального бизнеса и создание районообразующих предприятий, трёхлетний мораторий на рост тарифов ЖКХ и обновление коммунальной инфраструктуры.

Мишин выступает за открытие в районных центрах муниципальных рынков с бесплатными торговыми местами для местных фермеров. Он намерен расселить людей из ветхого и аварийного жилья не позднее 2022 года, снизить тариф на капремонт до одной копейки за квадратный метр и уменьшить плату за проезд в муниципальном транспорте. Мишин — сторонник адресной правительственной поддержки для одарённых детей и введения регионального материнского капитала в размере 100 тыс. рублей при рождении первого ребёнка.



Свердловская область— Игорь Торощин

Доход депутата Госдумы Игоря Торощина составил 3,4 млн руб., плюс еще около 2 млн руб. лежат на его банковских счетах, а в собственности кандидата от ЛДПР — квартира и автомобиль «Мазда 3».

Он часто появлялся в различных СМИ с комментариями насчет предстоящих выборов. Так, кандидат в губернаторы от ЛДПР Игорь Торощин ожидает в городе явку на уровне 45% и надеется на проведение второго тура.

Не так давно, у кандидата в свердловские губернаторы от ЛДПР Игоря Торощина проявился опасный конкурент в партии. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на днях представил своего возможного преемника – 31-летнего внебрачного сына Олега Эдельштейна, который возглавляет список депутатов от партии, выдвинутых в парламент Северной Осетии.

По словам некоторых экспертов, кандидат от ЛДПР Игорь Торощин – эдакий «внук Жириновского». Бессмысленные слоганы, поставленный голос, полное отсутствие искренности и очаровательная способность путать слова «рублей и людей». Так и сказал: «В Реже закрыли предприятия и оставили на улице тысячу рублей…. Извините! Людей».

Среди пользователей сети он не пользуется популярностью, во время предварительного голосования в интернете за него было отдано менее одного процента голосов.


Севастополь- Илья Журавлев

Илья Журавлев, человек, от которого в прямом смысле слова зависит количество мусора на улицах Севастополя, который должен своевременно вывозиться, а не лежать горами вокруг мусорных баков и на несанкционированных свалках.

Многие севастопольцы знают, что самая крупная компания, занимающаяся вывозом мусора, это – КП «Чистый город», коммерческим директором которой и является Илья Журавлев. Но мало кто знает, что вывозом мусора занимается отнюдь не «коммунальное предприятие», как можно было бы предположить из названия, а коммерческая структура, полное название которой – ООО «КП «Чистый город», учредителями которой является семейство Журавлевых – Илья и его жена Наталья, а генеральным директором жена Александра Панасюка, начальника управления ЖКХ Севастополя, Ирина.

Кроме это, есть еще несколько фирм, зарегистрированных на жену Журавлева, например, ЧП «Предприятие Внешпромтехсервис», директором которого тоже является Ольга Морозова, и которое по счастливой случайности тоже занимается вывозом городского мусора. Таким образом, львиная доля «мусорного» бизнеса в Севастополе монополизирована семействами Журавлевых и Панасюков.

Кстати сказать, вывоз мусора оплачивается из городского бюджета миллионными суммами. Как и положено, совершено разные компании принимают участие в проводимых тендерах, но победителем всегда становится «Чистый город» или «Внешпромтехсервис».

Также читателям нужно напомнить, что Илья Журавлев в 2010 году избирался в депутаты городского совета от «Украинской народной партии» Литвина. При этом он раздавал щедрые обещания ремонтировать крыши, подъезды, вкручивать лампочки, красить детские площадки. И при этом делать это за свой собственный счет.

Илья Журавлев с легкой руки Жириновского не только стал депутатом, но даже возглавил постоянную комиссию по вопросам городского хозяйства.



Томская область — Алексей Диденко, глава комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления от ЛДПР.

Самой громкой историей с участием Алексея Диденко стал законопроект, который предложил изменить схему выборов глав "закрытых" городов (ЗАТО). Проект поправок сегодня внесен в "нижнюю палату" парламента.

Проект предусматривает несколько альтернативных способов замещения должности главы закрытого административно-территориального образования: избрание на муниципальных выборах, представительным органом ЗАТО из своего состава или избрание представительным органом по результатам конкурса.

Все эти три способа предусмотрены федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", однако по закону о ЗАТО глава назначается из числа кандидатов, выбранных конкурсной комиссией.

"Необходимо отметить, что действующая система избрания главы ЗАТО не учитывает фундаментальный конституционный принцип самостоятельности местного самоуправления", - отмечает депутат.


Эффективность предлагаемых поправок Диденко объяснил тем, что глава муниципального образования, избранный гражданами напрямую, имеет полноценный контакт с населением.

Таким образом, мы видим, что Диденко активно пиарится за счет законодательных инициатив, которые попадают в федеральные СМИ.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Партийные кадры
Источник: Rupolit.net Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://rupolit.net/rasklady-po-kandidatam-v-gubernatory-ot-ldpr/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей