Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Сергей Жвачкин обратился к Владимиру Путину за поддержкой

Фото с сайта:
Сергей Жвачкин обратился к Владимиру Путину за поддержкой
(22.08.2017)



Врио губернатора проинформировал президента о ситуации в экономике региона


Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин 21 августа встретился с президентом страны Владимиром Путиным. О чем в тот же день сообщил сайт Кремля. Глава региона рассказал президенту о социально-экономической ситуации в области, а также о приоритетных проектах. Среди них такие масштабные, как «ИНО Томск», объединяющий 12 федеральных министерств и ведомств, научно-образовательный комплекс и бизнес-компании.

– Я пришел к вам за поддержкой, – обратился он к президенту/ – Сейчас разрабатывается стратегия, и мы просим включить Томскую область в состав пилотного региона по реализации стратегии научно-технологического развития как регион с большой долей научно-исследовательских работ.

– В целом регион развивается достаточно интенсивно, – ответил Владимир Путин. – Мы посмотрим, как можно ваше предложение вмонтировать в общую стратегию, как это должно быть органично сделано, и потом решим.

Кроме того, Сергей Жвачкин рассказал президенту, что в Томск сейчас очень плотно занимается вопросами и конкурентоспособности, и технического перевооружения, идет реализация целого пакета инициатив, которые были озвучены президентом. Это указы об основах государственной политики и развитии регионов, стратегия научно-технологического развития, цифровая экономика.

– Мы уверены в том, что мы можем достичь хороших результатов, – сказал врио губернатора, – тем более это всё идёт через призму улучшения качества жизни. Почему мы так уверены? У каждого региона есть свои особенности, мы их стараемся использовать, мы их «фишечками» называем. Во-первых, это концентрация науки, которая у нас, всем известно, есть. Во-вторых, это инновационная инфраструктура, которая воссоздана, и инновационный бизнес, который у нас присутствует. И плюс, конечно, наша гордость – это кадры. Сегодня у нас по итогам прошлого года из 70 регионов России и 60 стран мира учатся, поэтому у нас есть возможность отбирать звёздочек.

Руководитель Томской области рассказал президенту о том, что за 50 лет в регионе было добыто 365 миллионов тонн нефти для государства, при этом еще 506 миллионов тонн разведанных запасов остается в недрах. По словам Жвачкина, в регионе совместно с «Газпромнефтью», университетами и Минприроды был создан проектный офис.

По окончанию встречи Владимир Путин пожелал томскому врио гкбернатора успехов на выборах. И в дальнейшей работе...

Станислав Микрюков
2017РегиональныеТомская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Томская область
Источник: Московский Комсомолец Место публикации: Томск
Адрес: http://tomsk.mk.ru/articles/2017/08/22/sergey-zhvachkin-obratilsya-k-vladimiru-putinu-za-podderzhkoy.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей