Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кияшко отказали в требовании признать регистрацию Овсянникова и Журавлева незаконной

 
Кияшко отказали в требовании признать регистрацию Овсянникова и Журавлева незаконной
(22.08.2017)



Верховный Суд Российской Федерации оставил без изменения решения Севастопольского городского суда об отказе в удовлетворении требований Кияшко

Как сообщили в Севастопольской городской избирательной комиссии, 21 августа 2017 года Верховным Судом Российской Федерации отказано в удовлетворении двух апелляционных жалоб кандидата в Губернаторы города Севастополя Р. Кияшко на решения Севастопольского городского суда от 04.08.2017 об отказе в удовлетворении его исковых требований о признании незаконной регистрации двух кандидатов на должность Губернатора города Севастополя Дмитрия Овсянникова и Ильи Журавлева, сообщает ИА SevastopolMedia.

Напомним, как писало информагентство раннее, кандидат на должность губернатора Севастополя коммунист Роман Кияшко подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, который отказал в удовлетворении требования о снятии с выборов другого кандидата Дмитрия Овсянникова. У суда первой инстанции Кияшко требовал отменить решение городской избирательной комиссии, зарегистрировавшей кандидатом в губернаторы Севастополя от Единой России Дмитрия Овсянникова.

— Роман Кияшко был представлен аж двумя представителями, один из которых (Посталакий А.С.) является одновременно членом Севастопольской городской избирательной комиссии с правом совещательного голоса от указанного кандидата, а другой (Прокофьев М.А.) по совместительству представляет интересы не получившего поддержки муниципального депутатского корпуса Резанова

и до отказа в регистрации последнего принимал участие в деятельности Комиссии на правах члена с правом совещательного голоса, после прекращения полномочий члена Комиссии "сосредоточился" на представлении интересов Р.В. Кияшко и В.Л. Резанова в судебных инстанциях, — говорится в сообщении севастопольского избиркома.

Оба представителя Романа Кияшко, пользуясь статусом члена Комиссии, неоднократно с нарушением требований законодательства предпринимали активные попытки получить доступ к информации о депутатах представительных органов внутригородских муниципальных образований, а также о засвидетельствовавших их подписи нотариусах в нарушение презумпции нотариальной тайны и установленного законодательством о защите персональных данных порядка, а также и информации о кандидатах и членах их семей, включая несовершеннолетних детей.

Несмотря на предпринятые усилия, Верховный Суд Российской Федерации оставил без изменения решения Севастопольского городского суда об отказе в удовлетворении требований Романа Кияшко, отказав ему в праве произвольно определять своих политических конкурентов, а также ревизовать деятельность депутатов представительных органов внутригородских муниципальных образований, деятельность нотариального сообщества и получать информацию ограниченного доступа с использованием статуса и положения членов избирательной комиссии с правом совещательного голоса.
2017РегиональныеСевастополь


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Севастополь
Источник: SevastopolМedia.ru Место публикации: Севастополь
Адрес: http://sevastopolmedia.ru/news/615982/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей