Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Сохраняется единственная интрига, кто станет вторым, а кто – третьим из кандидатов от КПРФ и ЛДПР

 
Сохраняется единственная интрига, кто станет вторым, а кто – третьим из кандидатов от КПРФ и ЛДПР
(22.08.2017)



Николай Иванов
Политолог, г. Пермь


Собственно, кампания продолжается так же, как и началась, достаточно спокойно, без резких обострений, скандалов. Возмутителем спокойствия попытался выступить Константин Окунев, регулярно выпуская различные посты на Фейсбуке, то призывая объединиться оппозиционных кандидатов, то обращаясь к Президенту с жалобами на региональный админресурс, который мешает ему пройти муниципальный фильтр. Однако никакой реакции не последовало ни в том, ни в другом случае. СМИ тоже эти темы особо не раскручивали – ни местные, ни федеральные.

Собственно, все происходящие события описаны выше. Из остального я бы отметил знаковый визит в Пермь бывшего губернатора региона, а ныне вице-премьера РФ и полпреда Президента в ДФО Юрия Трутнева, который, хоть и был в Перми 22 июля с неофициальным визитом на юбилее школы кекушинкай, фактически поддержал Максима Решетникова на выборах губернатора. Учитывая по-прежнему крайне высокую популярность Трутнева в Пермском крае, можно говорить о том, что это повысит рейтинг Решетникова в глазах избирателей Прикамья.

На мой взгляд, шансы в целом остались у всех прежние. Победитель понятен, сохраняется единственная интрига, кто станет вторым, а кто – третьим из кандидатов от КПРФ и ЛДПР. Также, на мой взгляд, появилась некая вероятность того, что муниципальный фильтр может пройти Хараськин – чтобы показать Москве, что несистемных кандидатов от малых партий никто не зарубает, и все претензии Окунева необоснованны.
В общем, точно будут зарегистрированы Решетников, Степанов, Филатова, Постников. Есть шансы зарегистрироваться у Аликина и Хараськина. Окунева точно не зарегистрируют.

По явке мое мнение не изменилось – 35 %. Итоги зависят от того, будет ли зарегистрирован Хараськин. Если не будет, то повторю свой прошлый прогноз:
Решетников – 65%
Филатова – 15 %
Постников – 13 %
Аликин – 5 %
Степанов – 2 %

Если будет зарегистрирован Хараськин:
Решетников – 62 %
Филатова – 14 %
Постников -12 %
Хараськин – 6 %
Аликин – 4 %
Степанов – 2 %
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Пермский край
Источник: Давыдов.Индекс Место публикации: Москва
Адрес: http://davydov.in/2017/sohranyaetsya-edinstvennaya-intriga-kto-stanet-vtorym-a-kto-tretim-iz-kandidatov-ot-kprf-i-ldpr/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей