Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЧИНОВНИКОВ ХМАО ЗАПОДОЗРИЛИ В УСТРАНЕНИИ КОНКУРЕНТОВ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ

 
ЧИНОВНИКОВ ХМАО ЗАПОДОЗРИЛИ В УСТРАНЕНИИ КОНКУРЕНТОВ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ
(21.08.2017)



Оппозиция и самовыдвиженцы сообщают об административных барьерах

Жители ХМАО-Югры сообщают изданию о, вероятно, незаконных действиях властей муниципальных образований накануне единого дня голосования в 2017 году. В частности, как стало известно «Правде УрФО», глава Советского района Игорь Набатов лично объезжает самовыдвиженцев и, по всей видимости, настоятельно рекомендует им снять свои кандидатуры.

«Набатова уже отмечали как малоэффективного руководителя района. Теперь новая напасть для Советского района – выборы депутатов советов поселений и главы Пионерского. По некоторым данным, сегодня на территории складывается плачевная ситуация с кандидатами от «Единой России». Их обходят самовыдвиженцы. Примечательно, что часть этих кандидатов не прошла отбор местного партийного праймериз», – делятся мнением наблюдатели.

Отметим, пока ни один из кандидатов-самовыдвиженцев заявление о снятии с выборов в избирком не написал, однако, источник издания утверждает, что это лишь дело времени.

О полном запрете на распространение агитационных материалов со стороны администрации городского поселения Барсово в Сургутском районе заявляет первый секретарь окружного отделения «Коммунистов России» Вадим Абдуррахманов.

«Против меня на полную мощь включена вся бюрократическая машина. На месте, где размещались мои баннеры и агитматериалы, появляется продукция партии власти. Кроме того, нами были поданы 20 уведомлений в администрацию Барсово для проведения пикетов с 17 по 29 августа, однако, мы получили отказ. Причина – якобы в этих местах, в эти же дни и в это же время будут проведены другие мероприятия. В последнем ответе местные власти предложили нам проводить пикеты в поддержку кандидата на стадионе «Барс», где летом играют только дети», – обрисовывает ситуацию коммунист.

Отметим, ранее с претензиями к властям выступили и жители Кондинского района, главу которого обвинили в подкупе избирателей.

Напомним, тема организации избирательного процесса в муниципалитетах региона с высокой конкуренцией и внутренними конфликтами была поднята в ходе заседания оперативного штаба во главе с полномочным представителем президента РФ в УрФО Игорем Холманских. По озвученным губернатором Югры Натальей Комаровой данным, острая конкуренция наблюдается в 6 из 28 муниципалитетов. Среди них – поселок Барсово, в котором жители выступили с просьбой перенести на год выборы главы поселения из-за напряженной ситуации, связанной с выдвижением кандидатов на этот пост, а также населенные пункты Советского района.

Автор: Ирина Неплюева
2017РегиональныеХанты-Мансийский АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Ханты-Мансийский АО
Источник: Правда УрФО Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://pravdaurfo.ru/news/156254-chinovnikov-hmao-zapodozrili-v-ustranenii Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей