Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Путин надеется, что среди губернаторов скоро будет больше молодых политиков

Фото с сайта:
Путин надеется, что среди губернаторов скоро будет больше молодых политиков
(21.08.2017)



Встреча президента Владимира Путина с молодыми участниками Всероссийского образовательного форума «Таврида» в воскресенье продлилась более полутора часов. В частности, Путин обсудил с участниками «Тавриды» помощь творческой молодежи, как фильтровать контент, а также как молодежь может участвовать в политике.

Глава государства затронул в диалоге с молодыми множество тем - от съемок документальных и художественных фильмов до предпочтений президента в одежде.

По большей части вопросы касались творческой среды. В числе таковых была отмечена проблема нравственности и цензуры на телевидении и в интернете. Путин высказал мнение о том, что творческое сообщество должно само фильтровать теле- и интернет-контент, а влияние государства в этой сфере нужно минимизировать.

По словам президента, «должно быть запрещено то, что запрещено в законе, везде - и в интернете, на телевидении и в других СМИ». «Но все другое может быть осуществлено только одним способом - фильтрация с помощью самого творческого сообщества. Если само сообщество выработает систему морально-этических фильтров, это было бы правильно, чтобы если не исключить, то минимизировать, но лучше исключить влияние на этот процесс со стороны государства», - сказал Путин.

Реклама от Путина

В меньшей степени творческий, но не менее важный вопрос касался проблемы вовлечения людей с ограничениями по здоровью в трудовую деятельность. Его подняла одна из участниц форума - дизайнер одежды для инвалидов, которая предложила продумать механизмы обеспечения таких людей работой.

«Вы вовремя об этом заговорили, потому что правительство сейчас готовит стратегию, связанную с поддержкой производств, где осуществляется производство реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями. Вот эту тему совершенно точно можно и нужно включить в эту стратегию», - цитирует Путина ТАСС.

Дизайнер попросила главу государства принять участие и в рекламе такой одежды. «Помимо финансовой поддержки, которая тоже важна, вы как лидер нашей страны готовы принять участие в рекламной кампании этой одежды?» - спросила она. «Этой одежды - готов», - согласился Путин.

Зеленый свет творческим начинаниям

Путин также поддержал ряд других идей, прозвучавших на форуме. Так, он считает возможным возобновление системы распределения заказов для молодых художников через художественные комбинаты. «Обязательно с коллегами поговорю, в том числе из Министерства культуры, думаю, что вполне можно решить такой вопрос и это воссоздать», - сказал он.

Позитивно Путин отнесся и к идее распространения грантовой поддержки на финансирование второго высшего образования для будущих режиссеров. «Систему грантов [на это], конечно, можно предусмотреть», - считает он.

Говоря о кинематографе, Путин поддержал идею съемки художественного фильма о выдающемся отечественном математике Григории Перельмане. При этом он подчеркнул, что важно заручиться в данном вопросе поддержкой самого ученого.

Во время общения с молодежью президент также пообещал подумать о мерах продвижения молодых российских композиторов, о субсидировании показа документальных фильмов, о возможности объявления Года музыки в России, а молодых поэтов призвал пользоваться современными средствами публикации стихов.

Стиль от Путина: «не заморачиваться»

Во время общения не обошлось и без вопросов личного характера. Так, Путину пришлось раскрыть персональные предпочтения в одежде.

По его словам, стиль президента можно охарактеризовать как деловой, а в быту - «чтобы было удобно, но, конечно, хочется, чтобы было элегантно, красиво». Путин добавил, что, как правило, надевает «то, что есть в шкафу». «Но я сильно на этот счет не заморачиваюсь, хотя признаю, что это очень важно», - добавил он.

Еще один вопрос из разряда личных относился к основным принципам в работе Путина. «Самое главное - порядочность в моем «оркестре» и любовь к тем, ради кого ты работаешь, и к тому, что ты делаешь», - заявил он.

Молодежь без политики

Говоря о проблемах, которые волнуют молодое поколение, Путин высказал мнение о том, что молодежные движения не должны быть идеологизированными в прежнем понимании этого слова. В качестве примера он привел международный молодежный фестиваль, который пройдет в октябре в Сочи.

«Надеюсь, что и организаторы этого фестиваля меня услышат. Они [фестивали] в прежние времена создавались левыми движениями, поэтому и проводились в Советском Союзе и других соцстранах. На сегодняшней день, мне кажется, нужно уйти от этой политизации, нужно, чтобы это мероприятие было посвящено просто молодым людям всего мира вне зависимости от их политических взглядов», - сказал президент. «Не нужно [это] идеологизировать никак, - добавил он. - Если у нас это получится, то тогда Россия будет хорошей площадкой для объединения молодых людей под знаками общегуманитарных ценностей».

Молодые губернаторы

Путин также надеется, что в ходе предстоящих выборов молодые политики возглавят ряд регионов. «Я согласен... что нужно продвигать молодых людей... Сейчас многие возглавляют, я надеюсь, сейчас выборы пройдут, за них люди проголосуют, во всяком случае, я надеюсь на это, и возглавят регионы», - цитируют российского лидера «Известия».

При этом Путин добавил, что молодых людей и специалистов надо продвигать во всех сферах деятельности, не только в политике, но и сфере культуры и искусства.
2017РегиональныеКрым


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Коридоры власти, Республика Крым
Источник: Взгляд.ру Место публикации: Москва
Адрес: https://vz.ru/news/2017/8/20/883541.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей