Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ил Дархан недоволен кандидатами в Нюрбинском улусе?

 
Ил Дархан недоволен кандидатами в Нюрбинском улусе?
(16.08.2017)



15 августа, в день своего рождения Ил Дархан выразил ответственным лицам в Администрации главы и правительства республики резкое недовольство по качеству кандидатов на выборы главы Нюрбинского улуса, передает наш информированный источник. Разумеется, речь идет о кандидатах, которых поддерживает административный ресурс. Не секрет, что такие бывают на каждых выборах. Обычно их выдвигает «Единая Россия», но бывают и исключения.
Что касается выборов главы Нюрбинского улуса, у властей было время подготовить своего ставленника. Ведь избранный глава Борис ПОПОВ был арестован в декабре прошлого года, весной он был переведен на домашний арест и отстранен от должности.

Казалось бы, у власти идеальная ситуация, чтобы внедрить, а позже активно поддержать своего ставленника. Но представители власти повели себя очень странно.

Напомним, что в праймеризе ЕР в мае победителем вышел Леонид КИМ, заместитель главы администрации района. Однако в результате закулисных переговоров, Ким не стал баллотироваться на выборы главы района.

И тогда ЕР выдвинула и официально заявила, что поддерживает Алексея ИННОКЕНТЬЕВА по прозвищу «Америка», мэра Нюрбы. Казалось бы, Ким должен работать в штабе ИННОКЕНТЬЕВА. Но победитель праймериз околачивается в штабе Ивана НИКИФОРОВА, который считается еще одним фаворитом власти.
Иван НИКИФОРОВ этой весной был искусственно водружен на «трон» Нюрбинского улуса, когда ему доверили временно исполнять обязанности главы. При том, что этот человек ранее ни дня не работал на муниципальной службе. Считается, что этой своей искусственной карьерой НИКИФОРОВ обязан Андрею МАРТЫНОВУ, руководителю департамента кадровой политики Администрации главы и правительства. Андрей Андреевич является уроженцем Нюрбинского улуса, и может иметь свои интересы, симпатии или антипатии при подборе кандидатов. Видимо, этим объясняется, почему он, используя все возможности доверенной ему власти, сделал ставку на эту персоналию.

Но позже аналитики АГиПа сделали замеры, и к удивлению, а, может, и к ужасу своему, обнаружили, что человек, на которого сделана ставка власти, никакой популярностью у населения не пользуется. И тогда в коридорах власти решили срочно развернуться в сторону мэра-Америки.
По непроверенной информации, вчера в Антоновке прошла сходка, в которой собрались криминальные и полукриминальные элементы Нюрбинского улуса в солидном количестве. Называют цифру в сто человек избирательного возраста. И на этой встрече, якобы, присутствовал один из кандидатов, который со всеми присутствующими обменялся рукопожатиями. А братва, собравшаяся на сходку, мол, решила кого поддержать на выборах. Так это или нет, сказать сложно. Но до ушей Ил Дархана информация об этом в каком-то виде, вероятно, дошла. Этим и можно объяснить его резкое недовольство качеством кандидатов, на которые делает ставку адмресурс.

Ил Дархан, по нашим данным, в резкой форме выразился о том, что ответственные чиновники не нашли достойных кандидатов, не выставили их на выборы главы стратегически важного Нюрбинского района.

Между тем, по данным SakhaLife, Владимир ПАВЛОВ, независимый кандидат с финансово-экономическим образованием, баллотирующийся на пост главы Нюрбинского улуса, ранее общался с руководителем Секретариата АГиПа Андреем РОМАНОВЫМ.

Так же по нашим данным, в АГиПе есть сочувствующие и Александру ИВАНОВУ, перспективному главе наслега Жархан, так же кандидату на пост главы Нюрбинского района.

Оба этих кандидата независимы и не имеют за плечами негативного опыта. Но пока не рассматриваются как кандидаты, на которых может сделать ставку адмресурс.

SakhaLife следит за выборной ситуацией в Нюрбинском улусе.




Источник: София БУЛЧУКЕЙ
2017МестныеСаха (Якутия)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Саха (Якутия)
Источник: SakhaLife.ru Место публикации: Якутск
Адрес: http://sakhalife.ru/il-darhan-nedovolen-kandidatami-v-nyurbinskom-uluse/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей