Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ВРУЧИТ ЛИ ВЛАДИМИР ПУТИН АЛЕКСАНДРУ ЖИЛКИНУ ЗЕЛЁНУЮ ПАПКУ?

 
ВРУЧИТ ЛИ ВЛАДИМИР ПУТИН АЛЕКСАНДРУ ЖИЛКИНУ ЗЕЛЁНУЮ ПАПКУ?
(16.08.2017)



Известный анонимный Telegram-канал «НЕЗЫГАРЬ», ссылаясь на собственные источники, сообщил, что в Администрации Президента началась политическая игра, цель которой - найти «самое слабое звено» среди региональных глав.

Федеральная медиаповестка пестрит громкими заголовками о губернаторских визитах к Президенту. С июля Владимир Путин встречается либо с врио губернаторов (которые ведут избирательную кампанию), либо с губернаторами, к которым у него накопилось немало вопросов. Злые языки сообщают: если не считать тех, кого глава страны согласовал на проведение выборов, президент встречается со «слабыми звеньями» региональной политики. Действительно, в президентской резиденции побывали почти все, кто попадал в различные инсайдерские «расстрельные» списки. Это глава Орловской области Вадим Потомский, Республики Калмыкия Алексей Орлов, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Забайкальского края Наталья Жданова, с главой государства беседовал Андрей Турчак из Пскова.

По версии источника из Администрации Президента, это связано с тем, что в кулуарах власти началась новая предвыборная игра. Если раньше до сильного мира сего вообще не допускали «слабых фигур», то сейчас всё наоборот. «Слабых губернаторов» вызывают к Президенту, который, выслушав первых лиц регионов, даёт им ряд поручений и призывает навести в своей вотчине порядок.

Источники «НЕЗЫГАРЯ» утверждают, что по итогам этих встреч выберут «самое слабое звено», которому придётся совсем туго. Шёпотом поговаривают, что кандидата на вылет ждёт не просто громкая отставка, а подсудное дело - со всеми сопутствующими процедурами. Новой игре даже придумали название - «Зелёная папка». Именно с ней Владимир Путин приходит на встречи с губернаторами - в ней якобы хранятся ключевые жалобы населения конкретного субъекта РФ.

Александра Жилкина пока сия чаша миновала. Мы уж, было, хотели порадоваться и выдохнуть: мол, нашему губернатору сыграть в матч на выбывание вроде как не придётся - информация о ближайшей встрече главы Астраханской области с Владимиром Путиным нигде не проскальзывала. Однако, на днях, источники «Пункта-А» в администрации губернатора обмолвились, что в скором времени первый человек региона собирается в Москву на встречу с Сами-Знаете-Кем. Уже написана речь и свёрстана презентация о достижениях региона по всем отраслям за последние годы. Поводом для беседы станет отчёт о ходе подготовки к 300-летию Губернии, а там уже как дело пойдёт…

Когда точно состоится встреча (и состоится ли вообще), неизвестно. Однако невольно возникает вопрос: неужели и Александра Жилкина включили в список игроков? Или же у Президента на него другие планы? Узнаем мы это совсем скоро: «НЕЗЫГАРЬ» говорит о том, что полный список кандидатов на выход определится уже к осени.
2017РегиональныеАстраханская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Коридоры власти, Астраханская область
Источник: ПунктА Место публикации: Астрахань
Адрес: https://punkt-a.info/news/politika-i-jekonomika/vruchit-li-vladimir-putin-zelyenuyu-papku-aleksandru-zhilkinu Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей